Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

25 февраля 2016 года

ОБСЕ откроет дополнительный офис в Попасной

Луганщина 

Луганщина

23 февраля в Луганской областной ВГА прошла встреча руководства облгосадминистрации с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

На встрече обсуждались вопросы восстановления инфраструктуры в Луганской области, развитие малого и среднего бизнеса в регионе, восстановления поврежденных линий электропередачи и газоснабжения, открытие КПВВ.

«Мы сформировали Генеральный план восстановления инфраструктуры. Это более 8 млрд. гривен - в который вошли более 7000 поврежденных домов. Нами уже много сделано по этому направлению. Практически все здания в которых повреждении крыши и окна, при поддержке международных организаций, полностью нами восстановлены. Была оказана помощь людям и они зимовали в нормальных теплых условиях. Кроме того, 262 объектов социальной сферы были полностью восстановлении и работают в обычном режиме, - сообщила первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Елизавета Пушко-Цибуляк.

«Одна из важных проблем для Луганщины это нехватка электроэнергии. Эта проблема возникла из-за того, что регион не имеет соединения с единой энергетической системой Украины. Четыре линии электропередачи, объединяющих Луганскую область с Украиной проходят по оккупированной территории. Работы по восстановлению линий, проходит по территории, подконтрольной украинскому власти выполнены почти на 90%. Линии проходящих по оккупированной территории практически не восстанавливаются. Эта проблематика неоднократно нарушались на Минских переговорах, но к сожалению работа по этому направлению идет очень медленно. Восстановление этих линий дало бы нам возможность создать до 5000 дополнительных рабочих мест на подконтрольной украинскому власти территории. К сожалению этот вопрос решается очень медленно, - отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Сергей Хлякин. - Еще одна проблема пункты пропуска. В настоящее время в области работает всего один пешеходный переход в Станице Луганской. Принято решение об открытии еще одного автомобильного пункта пропуска в Золотом».

Представители ОБСЕ отметили, что поддерживают стремление областной власти по открытию новых пунктов пропуска и готовы всячески способствовать этому процессу.

«В связи с открытием КПВВ в Золотом нас есть планы по открытию офиса в Попасной», - сказал председатель Северодонецкого офиса ОБСЕ Дору Кристаче.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: