Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

28 февраля 2016 года

В Луганской области могут ликвидировать единый следственный изолятор, который остался на подконтрольной украинскому власти территории

Луганщина 

Луганщина

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко с рабочим визитом посетил Управление Государственной пенитенциарной служба Украины в Луганской области.

Вместе с руководством управления - начальником управления ГПтС Украины в Луганской области, подполковником, внутренней службы Сергеем Олейниковым, Юрий Клименко посетил Старобельский следственный изолятор. В ходе посещения заместителю председателя облгосадминистрации было предложено осмотреть служебные и жилые помещения объекта, а именно: комнату эмоциональной разгрузки сотрудников учреждения, часовню равноапостольного князя Владимира, которая находится на территории жилой зоны, столовую, бани, спортивный зал, жилые помещения в режимных корпусах , где содержатся заключенные.

По результатам осмотра заместитель руководителя области отметил, что материальная база учреждения находится в удовлетворительном состоянии, оценил надлежащие условия содержания осужденных.

В личной беседе Сергей Олейников рассказал заместителю председателя ОГА о существующих насущные проблемы, связанные с реформированием Государственной пенитенциарной службы Украины, возможно введение в действие которых вызвало большое беспокойство персонала Государственной уголовно-исполнительной службы Луганской области и не может не беспокоить руководство управления ГПтС. Внимание руководства области было обращено на то, что возможна реорганизация управления ГПтС Украины в Луганской области может привести к тому, что квалифицированные сотрудники, которые остались верными присяге предоставленной Украинскому государству и переместились с территории ОРДИЛО и продолжают выполнять возложенные на ГПтС Украины задачи, могут остаться без работы.

«Ликвидация последнего следственного изолятора на территории области может повлиять на состояние криминогенной обстановки в регионе. В области проходит АТО и Пенитенциарии есть над чем работать. Закрытие изолятора существенно усложнит процессуальные действия, поскольку задержанных придется везти в ближайший, который находится только в Харькове», - сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: