Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

3 января 2016 года

Спасатели ликвидировали пожары и спасали людей

ГСЧС Украины 

ГСЧС Украины

г. Северодонецк: спасатели ликвидировали возгорание в частном доме

1 января 2016 в 11:02 на пункт связи службы спасения «101» поступило сообщение о возможном возгорания частного дома по адресу: г. Северодонецк, ул. Дачная, д.18.

По словам мужчины, сообщившего о пожаре, с крыши дома шел дым. Немедленно к месту вызова были направлены дежурный караул на 2-х пожарных автоцистернах в составе 7 человек личного состава.

Прибывшие к месту происшествия и проведя разведку личный состав караула установил, что произошло возгорание чердачного перекрытия на площади около 2 кв.м.

Наиболее вероятная причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. Возгорание локализовано в 11:14, ликвидирован в 11:33. Погибших и травмированных обнаружено не было. Ведется дознание по пожару.

г. Лисичанск: спасатели ликвидировали пожар в жилом доме

1 января в 12:39 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Черноморская в г. Лисичанск.

К месту происшествия выехал дежурный караул Государственной пожарно-спасательной части № 9 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области. Прибывшие к месту происшествия и в ходе разведки было установлено, что очаг пожара находится внутри дома.

В 14:25 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. К тушению привлекалось 7 человек личного состава и 2 единицы техники.

В настоящее время проводится дознание по пожару.

г. Старобельск: во время ликвидации пожара спасатели спасли мужчину

2 января в 07:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение о задымлении жилого дома по улице Калинина в г. Старобельск.

К месту происшествия выехал дежурный караул Государственной пожарно-спасательной части № 6 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области. Прибывшие к месту происшествия и в ходе разведки было установлено, что в комнате жилого дома тлела кровать, одеяло и подушки. В комнате находился хозяин дома, 1972 г.р., инвалид. Спасатели вывели хозяина дома на свежий воздух. По его словам, он курил в постели, что и привели к возникновению пожара.

В 7:29 пожар был ликвидирован. К тушению привлекалось 5 человек личного состава и 1 единица техники.

В настоящее время проводится дознание по пожару.

Марковский район: спасатели ликвидировали пожар в магазине

2 января в 14:15 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании магазина по улице Чапаева в с. Кризское Марковского района.

К месту происшествия выехал дежурный караул Государственной пожарно-спасательной части № 23 ГУ ГСЧС Украины в Луганской области. Прибывшие к месту происшествия и в ходе разведки было установлено, что горит магазин площадью 40 кв.м.

В 14:55 пожар был ликвидирован. К тушению привлекалось 6 человек личного состава и 1 единица техники. Пострадавших нет.

В настоящее время проводится дознание по пожару.

г. Лисичанск: на пожаре спасатели спасли мужчину

2 января 2016 в 18:57 на пункт связи службы спасения "101" поступило сообщение о возгорании частного гаража по адресу: Луганская область, г. Лисичанск, кв. Октябрьской революции р-н д. 31.

Немедленно к месту вызова было направлено дежурное отделение на автоцистерне в составе 5-ти человек личного состава. По прибытию к месту вызова было установлено, что от огня почти уничтожено автомобиль ВАЗ 2106 и личные вещи.

На месте происшествия было обнаружено потерпевшего, которым был хозяин гаража 1996 года рождения. Пострадавший был госпитализирован в травматологическое отделение больницы г. Лисичанска. Предварительный диагноз: ожог головы и обеих рук площадью 10%. Состояние пострадавшего средней тяжести.

Пожар локализован в 19:19, ликвидирован в 19:55.

Сейчас продолжается дознания по пожару.

По информации Главного управления МЧС Украины в Луганской области. www.lugansk.mns.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: