Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

3 января 2016 года

Сводная информация информационно-аналитического центра СНБОУ на 2 января 2016 года (Видео)

СНБО

СНБО

В зоне АТО на Луганском направлении продолжается соблюдение режима прекращения огня. День прошел без вооруженных провокаций. Однако Государственная пограничная служба зафиксировала пролет беспилотника боевиков на высоте около тысячи метров. В то же время в первый день 2016 на Донецком направлении незаконные вооруженные формирования оказали вооруженные провокации в районе Донецкого аэропорта, в частности около Авдеевки, Опытного и Песок, и на западных и северных окраинах Горловки. «Боевики в основном применяли стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, а у Зайцевого дважды выстрелили из 82-мм миномета. Также боевики дважды нарушили перемирие у поселка Луганское, недалеко от Светлодарска», - рассказал во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По его словам, на Мариупольском направлении боевики осуществили два прицельных обстрела из стрелкового оружия и гранатометов по позициям сил АТО около Марьинки. Еще две провокации боевиков зафиксировали на мосту по дороге Сартана-Талаковка и около Широкино.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, двое получили ранения.

Полковник Лысенко сообщил, что по данным разведки во время празднования Нового Года в так называемой «3-й отдельной мотострелковой бригаде» и так называемом «девятом отдельном мотострелковом полку» незаконного вооруженного формирования «ДНР» погибли два человека. В то же время, двое боевиков дезертировали из состава так называемого «14-го батальона территориальной обороны» незаконного вооруженного формирования «ЛНР», который дислоцируется в Алчевске.

Военнослужащие отдела специальных операций штаба АТО ликвидировали канал информационного влияния боевиков. В селе Ольховое Луганской области на водонапорной башни, расположенной на территории школы, обнаружили приемно-передающую антенну, а в помещении школы - электронное устройство с подключенным к нему блоком питания. «Эти приборы использовались врагом для доступа к сети Интернет и сбора информации с электронных устройств украинских военнослужащих и местных жителей. Приборы демонтировали», - пояснил спикер АПУ по вопросам АТО.

uacrisis.org



Отправить пост в социальную сеть: