Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

23 января 2016 года

В Луганской области при участии ПРООН создадут рабочую группу по вопросам реализации проектов

Луганщина 

Луганщина

20 января состоялась встреча председателя областной госадминистрации - руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки с новым советником ПРООН в Украине по вопросам восстановления и стабилизации Куналу Дхарму. Стороны обсудили перспективы развития Луганщины и возможные источники финансирования.

Глава области рассказал, что в первую очередь нужно восстанавливать инфраструктуру региона - мосты, дороги, школы, больницы.

«Инфраструктура области была построена таким образом, что водопроводные сети, расположенные как на части территории области подконтрольной украинской власти, так и на временно оккупированной. То же самое и с электросетями, - отметил Георгий Тука. Есть у нас целью также и возобновления работы Северодонецкого аэропорта. Это связано с тем, что Луганская и Донецкая области расположены на достаточно далеком расстоянии от центра Украины, что затрудняет сотрудничество с другими регионами.

Кунал Дхар пообещал поддержку в выделении финансовой и технической помощи в рамках Программы Развития ООН, а также благодаря своим дипломатическим связям.

«Ситуация, которая сложилась сегодня, не вызывает у инвесторов большой поддержки и желания ехать в этот регион, но мой опыт показывает, что боевые действия это не причина, чтобы ничего не делать. Я намерен привозить сюда инвесторов, чтобы показывать им все на месте», - заверил Советник ПРООН.

Для налаживания более результативного сотрудничества стороны договорились о создании под председательством руководителя областной ВГА совместной рабочей группы по координации по вопросам реализации проектов.

22 и 23 января состоится заседание областного интерактивного «круглого стола» по теме «Чи ми справді українці?!»

В помещении Северодонецкого городской публичной библиотеки 22 и 23 января запланирована проведения заседания областного интерактивного «круглого стола» по теме «Чи ми справді українці?!», организаторами которого выступили Луганский областной центр народного творчества и общественный проект «Слово женщине». В ходе заседания будут обсуждаться вопросы «Что значит быть украинцем?», «Наша украинская идентичность», «Голос истории и предков».

Участники заседания могут принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладного искусства, 22 января - по рисованию на стекле и вышивания оберега, 23 января - по изготовлению нитяных оберегов и с вышивки.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: