Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

24 января 2016 года

На Луганщине СБУ разоблачила тайник с гранатометами и выстрелами к гранатометам

Служба безопасности Украины 

Служба безопасности Украины

В лесопосадке на окраине села Теплое Станично-Луганского района Служба безопасности Украины совместно с военнослужащими Вооруженных сил обнаружила тайник с военными средствами поражения.

Правоохранители изъяли из схрона три гранатомета РПГ-22, 11 выстрелов с реактивами к гранатомету РПГ-7 и два ящика гранат ВОГ-17 к автоматического гранатомета.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

СБУ выявила растрату чиновниками госсредств при строительстве поликлиники в Старобельске

На Луганщине сотрудники Службы безопасности Украины выявили факт растраты должностными лицами государственных средств, выделенных на строительство поликлиники в Старобельске.

Чиновники одного из структурных подразделений Луганской облгосадминистрации перечислили более ста шестидесяти тысяч гривен коммерческой компании за строительство в городе новой поликлиники. Правоохранители установили, что утвержден комплекс строительных работ предприниматели не выполнили. Средства были выделены на выполнение государственного заказа по развитию медицинской инфраструктуры Старобельска, который находится в районе проведения антитеррористической операции.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к растрате государственных средств.

СБУ предотвратила экологическую катастрофу на Луганщине

В районе проведения антитеррористической операции Служба безопасности Украины выявила факт нарушения законодательства в экологической сфере.

Во время работ по добыче сланцевого газа на территории Кременского района Луганской одно из предприятий длительное время утилизировали использованную воду с грубыми нарушениями нормативных требований. Загрязненная вода попадала в систему водоснабжения для жителей ряда населенных пунктов региона и превращала питьевую воду в непригодную для потребления.

По материалам СБ Украины Национальная полиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 242 (нарушение правил охраны вод) Уголовного кодекса Украины.

По информации Службы безопасности Украины. www.ssu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: