Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

24 января 2016 года

Пенитенциарии Луганщины отчитались об оперативно-служебной и финансово-хозяйственной деятельности 2015 года

управление ГПтС Украины 

управление ГПтС Украины

20 января под председательством начальника управления ГПтС Украины в Луганской области Сергея Олейникова состоялось расширенное оперативное совещание управления ГПтС Украины в Луганской области, на которой были подведены итоги оперативно-служебной и финансово-хозяйственной деятельности органов и учреждений исполнения наказаний области за 2015 год. В работе совещания приняли участие начальник управления уголовно-исполнительной инспекции аппарата ГПтС Украины Олег Янчук, начальник отдела надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений в уголовном внедрении и других мер принудительного характера прокуратуры Луганской области советник юстиции Лариса Сынкова, а также руководство управления ГПтС Украины в Луганской области и подчиненных ему подразделений, а также начальники отделов, частей и служб.

В начале совещания Олег Янчук, выразил присутствующим благодарность от имени Председателя службы ГПтС Украины Владимира Палагнюка, за труд в сложных условиях, пожелал и в дальнейшем совершенствовать деятельность и оставаться верными присяге. Также Олег Борисович подчеркнул, что в целом для службы год был непростой, но по оценке аппарата все выполнили поставленные задачи. Вниманию коллег гость из Киева доказал и будущие изменения по реформированию пенитенциарной службы: это и оптимизация учреждений, и программа финансирования проектов современных изоляторов нового типа, и несмотря на сложное экономическое положение в стране, повышение заработной платы работникам пенитенциарной службы.

На совещании были рассмотрены вопросы состояния выполнения задач по обеспечению надлежащего уровня охраны, надзора, безопасности, противодействия преступности, организации социально-воспитательной и психологической работы с осужденными, состояния реализации мероприятий по улучшению материально-бытового обеспечения осужденных и лиц, взятых под стражу, результатов деятельности мастерских Старобельского СИЗО, состояния кадрового обеспечения подразделений УИС области и тому подобное. А также определены приоритетные направления деятельности службы Луганской области на будущие периоды 2016 года.

Лариса Сынкова во время своего выступления отметила особую роль, которую играют пенитенциарные учреждения в социально-экономической жизни региона, высоко оценила способность пенитенциариев Луганской области выполнять возложенные на них задачи и поблагодарила за тесное и плодотворное сотрудничество, которое в полном объеме соответствует действующему законодательству.

Подводя итоги совещания, начальник управления АПР ГПтС Украины Олег Янчук в целом предоставил положительную оценку работе подразделений управления ГПтС Украины в Луганской области.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: