28 января 2016 года

Два золота и три бронзы завоевали луганчане на чемпионате Украины по самбо

спорт

спорт

С 22 по 24 января в столице прошел чемпионат Украины по самбо среди старших юношей в возрасте до 19 лет.

Луганскую область представляли пять спортсменов, которые по результатам чемпионата завоевали пять медалей.

Так, золото соревнований завоевала Виталина Петухова в весовой категории 56 кг. Среди юношей в разделе боевое самбо в своей весовой категории 81 кг первое место занял Кирилл Склончак.

Третье место в разделе боевое самбо завоевали Александр Насартикин (весовая категория 48 кг), Вадим Витвицкий (в/к 60 кг) и Иннокентий Кадина (в/к 70 кг).

Всего за медали чемпионата Украины соревновались более 300 спортсменов из 20 регионов Украины.

Наши спортсмены - на пьедестале чемпионата Украины по самбо среди юношей и девушек старшего возраста

В Киеве (Центральный спортивный комплекс вооруженных сил Украины) состоялся чемпионат Украины по борьбе самбо среди юношей и девушек старшего возраста.

По результатам соревнований в весовой категории до 60 кг отличился луганчанин Даниил Дрозд (III место). Еще одна бронза у нашего Александра Насартикина в разделе боевое самбо (весовая категория до 48 кг).

Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 20 регионов Украины.

Следующим стартом, где наши самбисты планируют показать свое мастерство, станет чемпионат Украины среди мужчин и женщин, который пройдет в Харькове с 5 по 7 февраля.