Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

29 января 2016 года

В Старобельском СИЗО управления ГПтС Украины в Луганской области почтили чин героев-крутовцев

управление ГПтС Украины 

управление ГПтС Украины

29 января - День памяти героев Крут. Светлую память погибших молодых украинских патриотов, павших, защищая Киев, чествуют по всей Украине. Не обошли вниманием эти трагические события и подчиненные подразделения управления ГПтС Украины в Луганской области.

Проявив гражданский долг и неравнодушие к исторической памяти, уважение к павшим, администрация Старобельского СИЗО 28 января для лиц, находящихся под стражей, организовала и провела мероприятие по случаю памятной даты. В тесном взаимодействии с представителями благотворительной организации и с помощью военных капелланов осужденным Старобельского СИЗО доказанные факты тех «кровавых» исторических событий января 1918 года.

С духовной установкой обратились гости к осужденным, отметили доблести и преданности молодых ребят-героев, которые отдали свою жизнь за Украину. Говорили и о тех, кто сейчас стоит на защите государства и отстаивает ее независимость. "Украинская нация является единой и имеет такой оставаться, тем более в условиях войны. Именно единой нацией мы одержим победу и будем "без мужика и без господина" управлять в своем доме. И память о героях Крут, Небесной сотни и русско-украинской войны будет жить вечно в наших сердцах", - обратились военные капелланы к осужденным. Также они пожелали им верить, надеяться в лучшее будущее при любых обстоятельствах и призвали вместе помолиться за мирное небо над Украина.

Воспитательное мероприятие сопровождалось украинскими песнями под гитару в исполнении благотворителей. Гости пришли не с пустыми руками. В заключение осужденным подарили молитвословы, продукты питания и теплую нательное белье.

Встреча призвана укреплять патриотические чувства осужденных, повысить значение украинской истории в воспитании лиц, взятых под стражу, их национального сознания, вселить в них дух достоинства и самоуважения.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: