Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

1 июня 2016 года

В Луганской области планируют построить мощный университетский центр

Луганщина 

Луганщина

25 мая председатель Луганской областной государственной администрации - руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз провел встречу с генеральным директором немецкой строительной компании Intercon.

На встрече обсуждался вопрос строительства университетского центра вроде современных мировых образцов.

«У нас уже готов проект для строительства в вашем регионе университетского центра по мировым стандартам, подобных Кембриджа и Оксфорда. Под университетским центром понимается создание мощной образовательной базы с современными общежитиями, учебными комплексами и лабораториями для развития научных направлений. Учебное заведение планируется на 25 000 студентов и 5000 преподавателей. Мы готовы привлекать инвестиции для реализации этого проекта и уже есть потенциальный источник, - отметил генеральный директор Иntercon Игорь Спиридонов. - Наша компания работает на принципах прозрачности. С нами можно заработать, но с нами нельзя украсть».

Руководитель Луганской областной ВГА Юрий Гарбуз сообщил, что в Луганской области существует проблема с помещениями для учебных заведений, переехавших из оккупированной территории. В частности, Аграрный университет нуждается помещений.

«Для реализации проекта на рассмотрение уже выделено три земельных участка. На следующей неделе планируется совещание с руководителями университетов Луганщины для того, чтобы максимально учесть пожелания всех педагогов региона. После совещания мы проведем трехстороннюю встречу с ректорами, представителями строительной компании и облгосадминистрации с целью подписания «дорожной карты» восстановления образовательного потенциала Луганской области», - отметил глава Луганской областной ВГА Юрий Гарбуз.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: