Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

1 июня 2016 года

Председатель общественного совета при управлении ГПтС Украины в Луганской области посетил Старобельский СИЗО

ГПтСУ 

ГПтСУ

Павел Лисянский - председатель общественного совета при управлении ГПтС в Луганской области 26.05.2016 года посетил Старобельский СИЗО и познакомился с условиями работы и проживания осужденных. Руководством учреждения во внимание гостя были представлены производственный участок, общежитие хозяйственного отделения, магазин, банно-прачечный комплекс, столовая. Сотрудники с социально-воспитательной и психологической работы учреждения с гордостью демонстрировали созданы условия отбывания наказания, рассказывали о проблемах, которые стоят перед руководством учреждения и пути их решения.

Павел Лисянский также посетил камеру, где находятся заключенные украинские военнослужащие. С ними председатель общественного совета пообщался в непринужденной обстановке. Осужденные получили возможность поделиться своими проблемами. Одним из вопросов их общения стало резонансное публикация в СМИ информации от народного депутата Украины Игоря Мосийчука об условиях содержания заключенных в Старобельском СИЗО. Лица, заключенные под стражу, выразили свое глубокое возмущение за клевету по поводу того, что вместо тряпки в Старобельском СИ используется Флаг Украины. Осужденные поделились тем, что подобные сплетни против символа государства, они защищали с оружием в руках, является откровенной ложью и вызовом для них. Они также показали ему письмо-обращением к министру юстиции Украины Павла Петренко с собственными подписями, в котором они выразили недоверие народному депутату от Радикальной партии Ляшко Игорю Мосийчуку за распространение неправдивой информации.

Председатель общественного совета убедился воочию, что в Старобельском СИЗО условия содержания осужденных надлежащими и не нарушаются. Он остался доволен визитом в учреждения, поблагодарил за организованные экскурсий руководству учреждения и высоко оценил их повседневной деятельности по обеспечению надлежащих условий отбывания наказания и решения законных прав и интересов осужденных.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: