Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

1 июня 2016 года

На пути преодоления детской преступности

ГПтСУ 

ГПтСУ

Работники Новоайдарского РО УИИ УДПтС Украины в Луганской области совместно с работниками Новоайдарского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, службы по делам детей Новоайдарской районной государственной администрации, в преддверии летних каникул провели профилактическое мероприятие среди учащихся Счастьенский СОШ № 1 и 2 .

Профилактическое мероприятие было направлено на предупреждение совершения детьми преступлений и необходимости ведения ими здорового и ответственного образа жизни. Детям рассказали об уголовной и административной ответственности, об особенностях работы с несовершеннолетними в рамках Закона Украины "О пробации". Также сообщили об основных направлениях в работе инспекции, в частности о работе с несовершеннолетними лицами, находящимися на соответствующем учете. Психолог уголовно-исполнительной инспекции обратила внимание детей на психологические особенности подростков, которые наиболее подвержены к совершению преступлений. Рассказала об опыте работы с несовершеннолетними и об основных факторах, которые способны повлиять на поведение ребенка и изменить его отношение к собственной жизни. Внимание присутствующих обратили на необходимость ведения здорового и ответственного образа жизни.

Дети с большим интересом принимали участие в обсуждении указанных вопросов и тем самым показали свою осведомленность и достаточный уровень знаний в вопросах профилактики детской преступности и необходимости ведения здорового образа жизни. Как отметили специалисты АПР, очень приятно, когда при обсуждении удается установить обратную связь с детьми.

Посетили экспозицию «История войны за независимость. Донбасс»

С начала мая 2016 на территории Луганской области действует экспозиция, рассказывающая о важнейших эпизоды проведения антитеррористической операции на востоке Украины «История войны за независимость. Донбасс », которая стартовала из Станицы Луганской и путешествует по городам области. На данный момент она остановилась в пгт Марковка. Сегодня, 27.05.2016 года, работники Марковского РО УИИ посетили выставку, которая расположилась в Доме Культуры.

Фотографии познакомили посетителей с историей противостояния в Крыму и на Донбассе, приводя доказательства вооруженной агрессии России. Отдельные стенды посвящены событиям «Иловайского котла», «Дебальцевского плацдарма», защиты Донецкого аэропорта, произошедших в Краматорске, Мариуполе, Волновахе, историям украинских заключенных в России, в частности, Надежды Савченко.

Отдельной страницей экспозиции является рассказ о противодействии спецподразделений СБУ диверсионно-разведывательным группам боевиков и участникам организованных преступных группировок в зоне АТО и в прифронтовых регионах. Эмоциональные лица людей показывают фотокомпозиции, объединенные названиями «Война - человеческое измерение», «Разные лица войны», «Жизнь продолжается».

Цель этой выставки: освещение истории создания и проведения антитеррористической операции.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: