Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

6 марта 2016 года

На Луганщине прошел зимний чемпионат области по велоспорту-маунтенбайк

спорт 

спорт

На выходных, 27-28 февраля, в Кременной прошел зимний чемпионат области по велоспорту-маунтенбайк.

В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из городов Северодонецка, Рубежного и Кременной.

В программе соревнований индивидуальная гонка на время (младшие юноши 1 круг, старшие - 3 круга) и кросс-кантри (младшие юноши - 3 круга, старшие - 10 кругов).

Результаты индивидуальной гонки на время.

Младшие юноши (2003 рок рождения):

  • I место - Павел Бондаренко м. Северодонецк (тренер Игнтов Е.В.)
  • II место - Андрей Положенцев м. Северодонецк (тренер Фурман А.Л.)
  • III место - Алексей Бублик Кременная (тренер Кошелев С.М.).

Старшие юноши:

  • I место - Максим Омельчук Кременная (тренер Кубай В.В.);
  • II место - Даниил Зубарь г.Северодонецк (тренер Зубарь А.М.);
  • III место - Богдан Коваленко Кременная (тренер Кубай В.В.).

мужчины:

  • I место - Александр Гардадим Кременная (Воронин С.А.);
  • II место - Максим Зубарь г.Северодонецк (тренер Зубарь А.М.);
  • III место - Артем Зуенко г.Северодонецк (самостоятельно).

женщины:

  • I место - Екатерина Набережная г.Северодонецк (Воронин С.А.);
  • II место - Ирина Твердохлебов г.Северодонецк (Калюжный В.В.);
  • III место - Анна Сапункова г.Северодонецк (Игнатов Е.).

Результаты групповой гонки кросс-кантри.

Младшие юноши (2003 рок рождения):

  • I место - Павел Бондаренко м. Северодонецк (тренер Игнтов Е.В.)
  • II место - Андрей Положенцев м. Северодонецк (тренер Фурман А.Л.)
  • III место - Алексей Бублик Кременная (тренер Кошелев С.М.).

Старшие юноши:

  • I место - Богдан Коваленко Кременная (тренер Кубай В.В.);
  • II место - Даниил Зубарь г.Северодонецк (тренер Зубарь А.М.);
  • III место - Максим Омельчук Кременная (тренер Кубай В.В.).

мужчины:

  • I место - Александр Гардадим Кременная (Воронин С.А.);
  • II место - Кочеров Сергей Кременная (Воронин С.А.);
  • III место - Зубарь Максим г.Северодонецк (тренер Зубарь А.М.).

женщины:

  • I место - Набережная Екатерина г.Северодонецк (Воронин С.А.);
  • II место - Твердохлебов Ирина г.Северодонецк (Калюжный В.В.);
  • III место - Сапункова Анна г.Северодонецк (Игнатов Е.).

Баскетболисты из Рубежного будут представлять Луганщину на V Всеукраинских спортивных играх

В Рубежном состоялись финальные соревнования по баскетболу среди девушек школьников Луганской области.

В финале команде из Рубежного противостояли сверстники из города Лисичанск, Старобельского и Новопсковского районов.

Девушки уверенно переиграли всех соперниц и заняли почетное первое место в областных соревнованиях.

Среди рубижанок хорошую игру продемонстрировали Дарья Щербак, Валерия Сенчилова, Татьяна Роминская, Яна Рубашка (все СШ №7) и Аэлита Тоцкая (СОШ №8). Команду готовили тренеры Валентина Абазина, Вера Семенцова и Виктория Губарева.

Своей победой баскетболистки обеспечили право представлять Луганскую на зональных Всеукраинских соревнованиях V Спортивных игр школьников, которые пройдут 1-4 марта в Бердянске (Запорожская область).

Легкоатлеты Луганщины на пьедестале чемпионата Украины

В городе Сумы прошел чемпионат Украины по легкой атлетике среди взрослых и молодежи.

С соревнований луганчане привезли пять медалей.

  • Так, Наталья Строгова с результатом 23.93 сек. завоевала золото в беге на 200 м и бронзу в беге на 60 м. Бронзовый результат спортсменки 7.44 сек.
  • Елизавета Брызгина стала чемпионкой Украины в беге на 400 м. Ее результат 53.84 сек.
  • Татьяна Пташкина заняла I место в тройном прыжке с результатом 13.68 м.
  • В соревнованиях среди молодежи Анастасия Брызгина завоевала серебро в беге на 400 м. Ее результат 55.04 сек.

Поздравляем наших спортсменов!

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: