Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

6 марта 2016 года

Список Луганских спортсменов - претендентов на олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (видео)

спорт 

спорт

На заседание организационного комитета по подготовке и участию спортсменов области в Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских играх директор Луганской областной школы высшего спортивного мастерства Олег Клименчуков рассказал о спортсменах, которые борются за лицензии.

Так, на участие в Олимпиаде 2016 года с Луганщины претендуют представители таких видов спорта: греко-римская борьба (1 спортсмен), тяжелая атлетика (3 спортсмена), велоспорт (4 спортсмена), спортивная гимнастика (4 спортсмена), легкая атлетика (6 спортсменов ), прыжки в воду (6 спортсменов), современное пятиборье (1 спортсмен).

  • Греко-римская борьба: Артур Политаев (1996 г.р.) - Мастер спорта Украины.
  • Тяжелая атлетика: Александр Пелешко (1994 г.р.) - Мастер спорта Украины международного класса; Роман Зайцев (1987 г.р.) - Мастер спорта Украины; Яна Дяченко (1990 г.р.) - Мастер спорта Украины международного класса.
  • Велоспорт: Сергей Рысенко (1980 г.р.) - Мастер спорта Украины международного класса; Анна Соловей (1992 г.р.) - Мастер спорта Украины международного класса; Инна Метальникова (1991 г.р.) - Мастер спорта Украины; Любовь Басова (1988 г.р.) - Заслуженный мастер спорта Украины.
  • Спортивная гимнастика: Максим семянки (1992 г.р.) - Мастер спорта Украины международного класса; Илья Егоров (1995 г.р.) - Мастер спорта Украины; Эдуард Ермаков (1998 г.р.) - Мастер спорта Украины; Евгений Юденков (1993 г.р.) - Мастер спорта Украины.
  • Легкая атлетика: Сергей Смелик (1987 г.р.) - Мастер спорта Украины; Тарас Неледва (1992 г.р.) - Мастер спорта Украины международного класса; Елизавета Брызгина (1989 г.р.) - Мастер спорта Украины международного класса; Наталья Строгова (1992 г.р.) - Мастер спорта Украины; Анастасия Брызгина (1998 г.р.) - кандидат в мастера спорта Украины; Татьяна Пташкина (1993 г.р.) - Мастер спорта Украины.
  • Прыжки в воду: Александр Горшковозов (1991 г.р.) - Заслуженный мастер спорта Украины; Олег Колодий (1993 г.р.) - Мастер спорта Украины международного класса; Анастасия Недобига (1994 г.р.) - Мастер спорта Украины международного класса; Анна Письменская (1991 г.р.) - Заслуженный мастер спорта Украины; Анна Красношлык (1996 г.р.) - Мастер спорта Украины; Власть Таценко (1999 г.р.) - Мастер спорта Украины.
  • Современное пятиборье: Виктория Терещук (1982 г.р.) - Заслуженный мастер спорта Украины.

Отметим, вчера, наша велоспортсменка Любовь Басова завоевала лицензию на Олимпиаду!

На чемпионате мира по велоспорту (трек) Басова заняла 5 место в кейрине, чем обеспечила себе место в сборной команде Украины на участие в Олимпийских играх 2016 года.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: