Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

7 марта 2016 года

Сводка ИС: Со стороны Краснодона в Луганск прибыло до 10 топливозаправщиков. В этой же колонне в город было завезено 2 ед. САУ 2С3 «Акация»

«Информационное Сопротивление»

«Информационное Сопротивление»

Активность российско-террористических войск фиксируется в широкой полосе от Марьинки до Светлодарского выступа (Луганское-Скелевое-Рассадки). Также обстрелы со стороны боевиков фиксируются на приморском направлении - район Гнутово-Талаковка - Водяное - Лебединское.

Боевики продолжают концентрировать бронетехнику и артиллерию в Петровском районе Донецка. Севернее улицы Петровского зафиксировано 6 единиц 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика», 2 ед. БТР-80 и 3 ед. МТ-ЛБ. Западнее проспекта Кобзаря отмечается до танковой роты террористов. По Ясиноватскому шоссе на Спартак прибыло усиление (либо ротация) - 4 Урала с личным составом (у двух на прицепе ЗУ-23-2), 2 ед. БТР-80 и 1 ед. БМП-2.

В район Ясиноватской развязки и высоты 251.2 боевики перебросили усиление из состава своей тактической группы, развернутой в районе Крутой Балки - несколько ед. МТ-ЛБ и 3 ед. БМП-2.

На приморском направлении боевики усиливают две своих тактические группы. Одна развернута по рубежу Еленовка-Докучаевск-Стыла, вторая - в районе Тельманово. За сутки фиксировалась переброска в состав данных групп всего 5 ед. БМП-2, 6 ед. БТР-70,80, 2 ед. МТ-ЛБ, а также 10-11 грузовиков. Основная часть средств перебрасывается со стороны Старобешево. Но этом фоне демонстративная активность террористов в районе Саханка-Коминтерново-Заиченко в последние дни может быть попыткой отвлечения внимания от усиления данных групп.

Со стороны Краснодона в Луганск прибыло до 10 топливозаправщиков. В этой же колонне в город было завезено 2 ед. САУ 2С3 «Акация». САУ перевозились затентованными, на танковых транспортерах.

В последних числах февраля 9-й полк «1-го армейского корпуса ДНР» (место временной дислокации полка - Новоазовский район) был проинспектирован «ведомственными комиссиями», которые возглавляли командующий «1 АК» генерал-майор ВС РФ Валерий Асапов и представитель руководства «главной военной прокуратуры ДНР» Магир Ахметов. Комиссиями проведено инспектирование передовых позиций боевиков в районе Широкино-Коминтерново. Во время инспекции был вызван «из отпуска» командир 2 батальона 9 полка с позывным «Шаман», для дачи объяснений по фактам «мародерства и морального разложения личного состава» указанного батальона. После визита комиссий боевиками было активизировано инженерное оборудование передовых позиций. В н.п.Саханка и Коминтерново боевики оборудовали усиленные КНП (командно-наблюдательные пункты), при этом инженерные работы велись двое суток подряд, включая ночное время - с использованием стройматериалов, полученных при разборке частных домов в данном районе. В настоящее время все строительные, ремонтные работы и инженерное оборудование позиций боевиков в Новоазовском районе выполняются за счет мародерства, разборки сельскохозяйственных сооружений и зданий различного назначения. Полностью разграблена школа в н.п. Коминтерново.

Россия принимает меры по привлечению «Л-ДНР» к «политическому противостоянию» с Турцией. В частности, «народным советом ДНР» по указанию российских «кураторов» разработан законопроект «О проведении парламентских слушаний по поводу признания «ДНР» факта геноцида армянского народа со стороны Османской империи в 1915г.». Рассмотрение данного законопроекта запланировано на 4 марта с.г.

По информации неправительственного проекта «Информационное Сопротивление». www.sproеyv.info



Отправить пост в социальную сеть: