Август
Июль

Новости Донецка и области

8 марта 2016 года

Луганчанка Анастасия Брызгина соревноваться на чемпионате мира по легкой атлетике в США

спорт

спорт

2 марта исполком Федерации легкой атлетики Украины (по представлению тренерского совета) утвердил состав сборной, которая 17-20 марта примет участие в чемпионате мира в помещении (Портленд, США).

В нее вошли 15 спортсменов, среди них легкоатлетка из Луганщины - Анастасия Брызгина.

Отметим, что Украина впервые в истории на чемпионатах мира будет представлена в показательных соревнованиях ветеранов.

женщины:

• 60 м - Повх Олеся (Запорожская обл.)
  • 800 м - Лупу Наталья (Запорожская обл. / Ивано-Франковская обл.)
  • 4х400 м - Джойс Коба (Винницкая обл.), Бибик Ольга (Киев / Черниговская обл.), Брызгина Анастасия (Луганская обл. / Запорожская обл.), Лебедь Анастасия (Днепропетровская обл.)
  • 60 м с / б - Плотицина Анна (Киевская обл. / Полтавская обл.)
  • Пятиборье - Мохнюк Анастасия, Федорова Алина (Киевская обл.)

мужчины:

• 60 м с / б - Копанайко Сергей (Киев), Шаматрин Артем (г.. Киев / Запорожская обл.)
  • Высота - Проценко Андрей (Херсонская обл.)
  • Семиборье - Касьянов Алексей (Запорожская обл.)
  • 800 м (60+) - Лысенко Александр (Киевская обл.)

В Кременной прошли соревнования по баскетболу 3х3

Районные соревнования состоялись на базе физкультурно-оздоровительного центра «Олимп».

В спортивном мероприятии приняли участие восемь команд.

Игра 3х3 несколько отличается от классического баскетбола, но интенсивность даже выше. Скорость мышления и физическая подготовка выходят на один уровень с техническим мастерством. И турнирный путь к триумфу преодолевают только физически подготовленные и техничные игроки.

Именно такими стали «Кременские медведи» (ДЮСШ-1), «ЛНУ-1», «ЛНУ-3» и «Оriginal» (ДЮСШ-2). Они опередили «Образование-спорт», «Искру», «ЛНУ-2» и «Спорт».

В матче за 3 место команда ДЮСШ достойно противостояла лучшим студентам институт «ЛНУ-1», но уступила 10: 6. В финальном матче Кременские баскетболисты были лучше своих преподавателей и выиграли 11: 7.

Поздравляем команду в составе Виталия Кондратенко, Сергея Молчанова (гимназия), Максима Горбуна (ЗОШ№3) и Никиты Гнелицького (ЗОШ№4) с чемпионским выступлением.

Второе место заняла команда в составе опытных преподавателей Александра Дубового, Валерия Воробьева и Андрея и Николая Шадлер.

Бронзовые награды у студентов Бабичма Евгения, Кордик Руслана, Чередник Максима, Онищенко Ярослава.

Лучшим игроком турнира и обладателем главного трофея - кубка, стал Виталий Кондратенко.