Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

8 марта 2016 года

Праздник всех писателей мира отметили в Старобельском СИЗО управления ГПтС Украины в Луганской области

управление ГПтС Украины 

управление ГПтС Украины

На самом деле, точное название этого праздника звучит так - Всемирный день мира для писателя. ПЕН-клуб - это организация поэтов-романистов. Все структурные подразделения этого клуба выступают за принципы свободного распространения информации на территории всей планеты. Активисты организации, благодаря которой появился Всемирный день писателя, публично выступают против подавления свободы слова и цензуры. Этот праздник призывает журналистов, то есть «четвертую власть» выступать против негативных аспектов демократической печати, воздержаться от ложных публикаций, умышленных фальсификаций, умышленного искажения фактов и тенденциозной бесчестной их интерпретации ради политических, групповых и личных интересов.

С такой интересной информацией к подросткам, которые содержатся в Старобельском СИЗО, посетили работники Старобельского центральной районной библиотеки. Они рассказали о значимости книги в жизни каждого человека, и что она является сокровищницей мудрости. Библиотекари пытались довести до ребят, что читая книгу, они обогащают свой внутренний мир, словарный запас, тем самым становясь интереснее человеком для окружающих. Присутствующим продемонстрировали видео ролики с отрывками фильмов, которые были экранизированы по книгам известных писателей. Но само видео никогда не сможет заменить воображение при чтении книги.

Сегодня количество книг библиотеки Старобельского СИЗО увеличилась почти 100 экземпляров. Такой подарок от своего фонда сделали сотрудники районной библиотеки. Встретившись с молодежью впервые, хранители грамотности и печати пытались изучить потребности несовершеннолетних, их заинтересованность в литературных произведениях, чтобы в следующий раз обеспечить всем необходимым.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: