Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

16 марта 2016 года

О поддержке проведения в Украине Всемирной кампании Час Земли 2016

Луганщина 

Луганщина

В субботу 19 марта 2016 в 20:30 люди по всему миру выключат свет на один час, Час земли, чтобы показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата. Цель акции - привлечь внимание к проблеме изменения климата, а именно выключить свет на один час, чтобы показать необходимость объединенных действий с людьми со всего мира для борьбы с изменением климата.

Час Земли была начата в 2007 году Всемирным фондом природы (WWF) в Австралии с целью привлечь внимание к проблеме изменения климата. В 2008 году эта успешная акция распространилась миром, в ней приняли участие более 50000000 человек в 35 странах мира. Украина присоединилась к всемирной кампании в 2009 году.

Час Земли 2015 была беспрецедентным успехом - присоединились более 7000 городов в 172 странах по всему миру. Среди тех, кто поддержал событие, были мэры городов Гонк-Конг, Рио-де-Жанейро, Париж и многие другие. В Украине к кампании присоединились более 50 городов и поселков, в том числе Киев, Одесса, Львов, Харьков, Полтава и другие.

В 2016 году планируется улучшить результаты и развить этот успех. Кроме символического отключения света на 60 минут, нынешняя кампания делает акцент на необходимости ежедневных действий каждого гражданина, компании и правительства в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды, экономного использования ресурсов для преодоления проблемы изменения климата и достижения гармонии с природой. Кампания Час Земли проводится по инициативе крупнейшей и самой искушенной независимой природоохранной организации в мире - Всемирного фонда природы (WWF).

Луганская областная военно-гражданская администрация просит поддержать инициативу Всемирного фонда природы (WWF) о проведении в области Всемирной кампании Час Земли 2016.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: