Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

17 марта 2016 года

Арт-терапия и тренинги, как метод общения сотрудников УИИ управления ГПтС Украины в Луганской области с подучетными

управление ГПтС Украины 

управление ГПтС Украины

Усилия пенитенциариев Луганской области постоянно направленные на установление тесного контакта с подучетными, оказания психологической и социальной помощи. Ведь именно только наказание, не решит тех проблем, которые привели к совершению преступления. А вот, живое общение, чувство того, что тебе пытаются помочь, приближает нарушителя к общению, раскрывает сокровенные душевные переживания, делает человека открытой и искренней. Именно такое «искусство» воспитания овладевают и используют в своей работе сотрудники УИИ Луганской области.

Так, 17.03.2016 г.. В помещении Сватовского РО УИИ управления ГПтС Украины в Луганской области состоялось коррекционно-развивающее занятие по арт-терапии для несовершеннолетних осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. К участию также были привлечены родителей подучетных и двух инспекторов УИИ. Данный вид работы был направлен на снятие психоэмоционального напряжения, состояния тревожности, формирование навыков конструктивного общения в разновозрастной группе, улучшения взаимодействия персонала АПР со старшими подростками и их родителями. В ходе занятия царила доброжелательная психологическая атмосфера, благоприятный для работы в группе настроение. Несовершеннолетние хорошо шли на контакт с другими участниками, положительно относились к поставленным перед ними задач. Результаты работы обсуждались, а также запланированы следующие встречи.

Также, одним из важнейших направлений воспитательной работы сотрудников УИИ профилактическая работа по преодолению преступности среди несовершеннолетних и лиц молодежного возраста. Именно с этой целью, 16 марта 2016 сотрудниками Старобельского РО УИИ на базе Старобельской районной библиотеки для детей были проведены воспитательное мероприятие с элементами тренинга на тему: «Твои права и обязанности». Во время мероприятия с осужденными были обсуждены основные причины совершения повторных уголовных и административных правонарушений, наглядно продемонстрировано видеоролики о всей непривлекательности пребывания в местах лишения свободы и бесперспективность преступной жизни и предоставлена информации о правах и обязанностях данной категории лиц.

Эти меры дают возможность участникам полезных занятий задуматься над смыслом жизни, проанализировать свое поведение и изменить ее, сделав соответствующие выводы. Ведь каждый имеет шанс на свой выбор в жизни. Каждый имеет шанс изменить свою жизнь!

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: