Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

20 марта 2016 года

С начала года на территории Луганской области произошло 199 пожаров, из которых сто семидесятом жилом секторе

ГСЧС Украины 

ГСЧС Украины

С начала года на территории Луганской области произошло 199 пожаров, из которых сто семидесятом жилом секторе. В течение этого периода на пожарах погибло 14 человек и 7 пострадали. Благодаря оперативным действиям спасены 24 человека, среди которых 2 ребенка.

Обычно причиной возникновения пожаров в жилом секторе являются сами люди, которые пренебрегают элементарными правилами пожарной и, в первую очередь, собственной безопасности. Несоблюдение правил эксплуатации печного отопления, курение в постели, оставление детей без присмотра, использование для обогрева помещений самодельных или несертифицированных электрообогревателей, перегрузки электросети часто приводят к пожарам в быту.

Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности в быту:

  • не курите в постели;
  • используйте для обогрева помещений только сертифицированные электрообогреватели;
  • следите за состоянием и исправностью электросети;
  • придерживайтесь правил пожарной безопасности при использовании индивидуальных систем отопления и систем печного отопления;
  • не оставляйте без присмотра включенными в электросеть обогревательные приборы, телевизоры, утюги в случае выхода из помещений;
  • Старайтесь избегать перегрузки электрических сетей не включайте одновременно бытовые электропотребители большой мощности.

Взрослым следует помнить, что безопасность детей зависит от их воспитания и сознательного отношения к элементарным правилам пожарной безопасности. Не оставляйте детей без присмотра, держите зажигалки и спички в недоступных для детей местах, рассказывайте им об опасности, которую таит в себе огонь!

Почти каждой пожара можно предотвратить! Для этого следует обязательно обсудить в семье не только меры по предотвращению пожара, но и порядок действий в случае ее возникновения: способ вызова пожарно-спасательной службы, эвакуации детей, тушения пожара на начальной стадии, безопасные маршруты выхода из помещения.

Помните: только выполнение элементарных правил пожарной и личной безопасности сможет сохранить вашу жизнь и имущество от огня.

По информации Главного управления МЧС Украины в Луганской области. www.lugansk.mns.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: