Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

21 марта 2016 года

В Старобельском СИЗО управления ГПтС Украины в Луганской области персоналом учреждения отработаны навыки первой помощи при попытке совершения суицида среди осужденных

управление ГПтС Украины 

управление ГПтС Украины

Человеческая жизнь... Неповторимый и привычное, радостное и печальное, полное глубоких переживаний, сладкое, как мед, и горькое, как полынь. Его не станет и все потеряет смысл. К сожалению, самоубийства на Украине довольно распространенной причиной преждевременной смерти и серьезной проблемы. Не каждый умеет переживать трудности, переломные моменты и нередко поиск решений заводит в тупик. А в условиях лишения свободы среди других осужденных еще сложнее. Поэтому в Старобельском СИЗО не оставили без внимания «Неделя профилактики суицида».

Чтобы улучшить знания, помочь разобрать проблемные вопросы, дополнительно на этой неделе проведены занятия с работниками отделов Старобельского СИЗО о предоставлении методических рекомендаций по профилактике самоубийств. Тема мероприятия достаточно актуальна на сегодняшний день и требует особого внимания. В ходе беседы среди работников Старобельского СИЗО было рассмотрено понятие «суицид», его основные категории и особенности проявления, отмечено основные направления работы, которые направлены на предупреждение суицида среди осужденных. А в последний рабочий день недели состоялось заключительное занятие, на котором вместе с работниками медицинской части отрабатывались навыки оказания первичной медицинской помощи при потере сознания и кровотечения сосудов вследствие механического или патологического возбуждения.

Такой разносторонний подход к предупреждению суицидального поведения в учреждении является эффективным и помогает вовремя, грамотно оказать поддержку, тем кто в ней нуждается.

Подобные занятия помогают работникам научиться лучше владеть теоретическими знаниями и практическими навыками по предупреждению и профилактике самоубийств. Помогать осужденным адаптироваться к условиям в местах лишения свободы, подводить их к осознанию своих ошибок, помогать тщательно Проанализировать причины что с ними произошло - это шаг к сохранению их жизни.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: