Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

21 марта 2016 года

Мероприятия по предотвращению самоубийств среди осужденных состоялись в Старобельском СИЗО Управления ГПтС Украины в Луганской области

управление ГПтС Украины 

управление ГПтС Украины

Обеспечение надлежащего уровня работы по профилактике среди осужденных и лиц, взятых под стражу, негативных психологических состояний и депрессивных явлений является основной задачей, возлагаемой на психологов учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов. Психологическое сопровождение лиц в местах лишения свободы оправдан тем, что длительное пребывание человека в изоляции от общества приводит к социальной дезадаптации, в результате чего нарушаются формы взаимодействия этих лиц с социальной средой, препятствует формированию у них адекватной реакции на жизненные ситуации. Поэтому, значительная часть осужденных и лиц, заключенных под стражу, нуждается в реальной помощи со стороны психологов.

Так, с целью недопущения совершения самоубийств, среди лиц, находящихся в учреждениях исполнения наказаний, на прошлой неделе в Старобельском СИЗО прошла неделя профилактики суицидов, во время которого психолог учреждения провел информационно-просветительскую работу среди осужденных, групповые тренинги и тестирования. Кроме этого, психолог проводил дополнительную психодиагностике подследственных и осужденных, находящихся в учреждении, и учитываются как склонны к самоубийству. Для поднятия общего жизненного тонуса с лицами, находящимися под стражей, были проведены психокоррекционные занятия и анонимное анкетирование. Часто задаваемые вопросы, которые возникали во время общения с заключенными и осужденными - это: овладение навыками эмоционального самоконтроля и релаксации; усвоения стратегий бесконфликтного поведения; индивидуальное развитие, навыки самостоятельного психоэмоциональной разгрузки, навыки реагирования на стрессовые и нестандартные ситуации.

Одним из методов профилактики самоубийств является физическое воспитание и физическое развитие осужденных. Именно поэтому в Старобельском СИЗО большое внимание уделяется этому вопросу. На днях состоялись спортивные соревнования среди лиц, содержащихся в учреждении, по гиревому спорту. Как отмечают организаторы, перед собой ставили целью обеспечить полезный досуг осужденных, предупредить нарушений режима содержания, создания положительных эмоций и атмосферы в исправительном учреждении.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: