Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Донецка и области

22 марта 2016 года

В облгосадминистрации обсудили вопросы обустройства пунктов пропуска на неподконтрольные территории

Луганщина 

Луганщина

20 марта с участием заместителей председателя облгосадминистрации Юрия Клименко и Ольги Лишик, а также первого заместителя начальника ГУ ГСЧС Украины в Луганской области Николая Горохова состоялось совещание с представителями региональных отделов ОБСЕ.

Гостями совещания стали председатель Луганского регионального офиса ОБСЕ Кристоф Бени и заместитель председателя Северодонецкого офиса ОБСЕ Элисон Чапмен. Темами для обсуждения выбраны: работа по открытию и благоустройства пропускных пунктов на неподконтрольную украинской власти территорию и работа по разминированию города Сватово.

Несмотря на обострение ситуации в Луганской области продолжается финальный этап строительства автомобильного пропускного пункта в городе Золотом, который будет обслуживать до 1500 автомобилей в сутки, или 5000 человек.

На очереди планирования и согласования двух пропускных пунктов в Трехизбенке и Новотошкивке. В этих населенных пунктах ведется работа по разминированию автомобильной дороги сообщения и информирования жителей по технике безопасности при пересечении этих участков.

Представители ОБСЕ совместно с Норвежской советом по вопросам беженцев предложила проект восстановления и переоборудование пешеходного моста через реку Северский Донец в Станице Луганской. Этот проект будет передан для согласования техническим экспертам.

По словам Юрия Клименко, облгосадминистрация будет принимать участие в любом проекте для обеспечения благоприятных условий гражданам Украины на неподконтрольной территории.

Николай Горохов рассказал о работах по разминированию города Сватово и дальнейшие перспективы. По его словам, продолжается разбор разрушенных помещений для поиска взрывоопасных предметов, а также в радиусе 600 метров действуют отряды полиции для обеспечения безопасности граждан.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: