Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

23 марта 2016 года

г. Лисичанск: спасатели напомнили лицеистам о порядке действий в условиях экстренных ситуаций

ГСЧС Украины 

ГСЧС Украины

«Как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации, как действовать при обнаружении взрывоопасных предметов ...» и еще многие другие вопросы сегодня рассматривали на лекции в Лисичанском многопрофильном лицее.

Чрезвычайные ситуации, пожары, несчастные случаи на воде, аварии на предприятии, травмы в быту и т.п. ежегодно уносят жизни десятков тысяч людей, и немалая часть из них - дети.

Основной причиной такого угрожающего положения является незнание или пренебрежение элементарными правилами безопасности, отсутствие практических навыков самопомощи.

Сегодня, как никогда, повышается роль образования в подготовке школьников к самостоятельной жизни в мире, где количество чрезвычайных ситуаций постоянно растет, экологическая ситуация с каждым годом ухудшается. Жизненно необходимо вооружить детей знаниями, умениями и пониманием важности сохранения собственной жизни и здоровья. Итак, воспитание здорового поколения, со сложившейся культурой безопасного поведения, с усвоенным алгоритмом действий в условиях конкретной чрезвычайной ситуации - одна из приоритетных задач, которая поставлена сегодня перед преподавателями и спасателями.

Поэтому, с целью получения у подрастающего поколения навыков сознательного, уважительного отношения к сохранению здоровья и жизни людей в условиях угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций, привлечения детей к массово-разъяснительной работы по вопросам безопасности жизнедеятельности во всех учебных заведениях. Лисичанска началось проведение «Недели безопасности жизнедеятельности».

22 марта 2016 пожарно-профилактическая работа прошла в Лисичанском многопрофильном лицее, девизом которой стало высказывание Публиция Серая «Скорее всего настигает и опасность, которую презирают».

В лицей пришли представители местного управления ГСЧС, пиротехники, тренер по обучению оказания первой помощи и противоминной безопасности. Они провели лекцию, в которой рассказали о мерах гражданской защиты при возникновении чрезвычайной ситуации, действия при обнаружении взрывоопасных предметов, напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

В общем, подводя итоги проведения лекции, можно с уверенностью констатировать, что вопросы безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения в жизни современного общества занимает особое место, ведь именно от таких знаний и умений зависит их будущее - счастливое и безопасное.

По информации Главного управления МЧС Украины в Луганской области. www.lugansk.mns.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: