Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

27 марта 2016 года

Профилактические мероприятия с осужденными, к Всеукраинскому дню борьбы с туберкулезом, провели сотрудники отделов УИИ управления ГПтС Украины в Луганской области

управление ГПтС Украины 

управление ГПтС Украины

"Вместе ликвидируем туберкулез!" - Нынешний лозунг Всеукраинского дня борьбы с туберкулезом. По этому случаю почти во всех отделах АПР управления ГПтС Луганской области прошли мероприятия, с целью информирования подучетных о глобальной эпидемии туберкулеза как о чуме XXI века и дать понять, что сопротивляться этой болезни можно и нужно.

Так, на базе Старобельского детской библиотеки специалистами Старобельского РО УИИ совместно со специалистами РЦСССДМ и врачом фтизиатром Волошиным Е. Е. для субъектов пробации было проведено видео-лекторий и викторину на тему: «Осторожно, туберкулез!». Специалист (по социальной работе с субъектами пробации) Резник В.Ю. ознакомила присутствующих с историей возникновения и распространения этой болезни, проблемами и методами борьбы с ней, рассказали о состоянии заболевания в целом по Украине и в Луганской области в частности. Также отметили, что своевременное выявление туберкулеза, является решающим фактором для эффективного лечения и предупреждения распространения его среди людей.

В завершение психолог Старобельского РО УИИ Удовика А. А. провела интересную викторину «Что я знаю о туберкулезе», где каждый присутствующий принимал активное участие и имел возможность проверить свои знания об осведомленности о болезни. Также, с целью определения осведомленности об этой болезни в течение двух недель на базе Старобельского РО УИИ среди подучетных было проведено анонимное социальное анкетирование. В результате было определено, что 78% понимают всю проблему заболевания и знают о мерах профилактики туберкулеза.

С целью профилактики заболевания туберкулезом, на базе Новоайдарского районного отдела АПР было проведено мероприятие, на котором присутствовали лица, состоящие на учете инспекции. Для присутствующих проведена лекция и пересмотрены видеоматериалы по основным путей распространения заболевания, симптомах и способах профилактики туберкулеза. Все с интересом слушали предложенную им информацию и просматривали видеоролики. В конце лекции работники инспекции обратили внимание на то, что своевременное выявление туберкулеза является важным фактором для эффективного лечения и предупреждения распространения его среди людей. Сообщили присутствующим о том, что ранняя диагностика позволяет выявить начальные формы туберкулеза.

Проведение подобных информационно-профилактических мероприятий среди лиц, осужденных к наказанию, не связанных с лишением свободы, дает им возможность получить для себя полезную информацию и в дальнейшем стать на путь исправления.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: