Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

14 мая 2016 года

В управлении ГПтС Украины в Луганской области подвели итоги операций «Заслон» и «Щит»

в управлении ГПтС Украины в Луганской области подвели итоги операций «Заслон» и «Щит» 

в управлении ГПтС Украины в Луганской области подвели итоги операций «Заслон» и «Щит»

В период с 21 апреля по 10 мая 2016 года в подчиненных подразделениях управления ГПтС Украины в Луганской области своевременно были введены в действие операции под условным наименованием «Заслон» и «щит». Личный состав Старобельского СИЗО был переведен на усиленный вариант несения службы. Подобные меры были применены в соответствии с указаниями Государственной пенитенциарной службы Украины и приказа Госдепартамента.

Главной целью этих мероприятий является перекрытие каналов поступления в охраняемых зон, запрещенных вещей и предметов, усиление правопорядка в местах лишения свободы и недопущения чрезвычайных происшествий.

29.04.2016 года в Старобельском СИЗО, с участием представителей ВОРНиБ управления ГПтС Украины в Луганской области, был проведен общий обыск и осмотр территории, камер, жилой и промышленной зон следственного изолятора. Ежедневно, при проведении инструктажей очередных изменений, руководство особое внимание уделяло соблюдению законности, недопущению осложнения оперативной обстановки, усилению бдительности при несении личным составом учреждения дежурство на внешних и внутренних постах, перекрытия и выявления каналов поступления запрещенных предметов в охраняемой зоны Старобельского СИ.

Во время оперативного совещания подведены итоги операций «Заслон» и «Щит», в течение которых выявлено 3 незаконных каналы поступления запрещенных предметов, при попытке проноса изъято 9 мобильных телефонов и 1,5 литров спиртных напитков; в охраняет мой зоне изъято 2 мобильных телефонов и 5 литров браги. По факту обнаружения и изъятия запрещенных предметов, проводились служебные расследования. Сотрудники управления отметили слаженность оперативных действий сотрудников Старобельского СИЗО, которые 29.04.2016 года в 00 часов 03 минуты во время несения службы предупредили противоправное деяние, а именно: кувырок запрещенных предметов на территорию режимного учреждения. Благодаря слаженным действиям сотрудников учреждения, пакет с 5 мобильными телефонами и 1,5 л спиртосодержащей жидкости не попало в СИЗО.

Меры, принятые руководством управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Луганской области по обеспечению правопорядка в местах лишения свободы, позволили оставить оперативную обстановку управляемой.

По информации Пресс-службы управления ГПС Украины в Луганской области. www.kvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: