Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

21 мая 2016 года

Оперативная информация Главного управления НП в Луганской области на 20.05.2016 г.

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

В Северодонецке спецназовцы луганской полиции обнаружили схрон с боеприпасами

15 мая сотрудники спецподразделения ГУНП в Луганской области на одном из неработающих заводов города Северодонецк обнаружили схрон с боеприпасами.

Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы Северодонецкого отдела полиции на территории неработающего завода по ул. Силикатная г. Северодонецк изъяли из тайника: четыре «РПГ-22», один «РПГ-26», четыре цинка с патронами различного калибра (около 2000), 15 пакетов с патронами по 20 шт. в каждом калибра 7,62 мм - в общей сложности 300 шт., 15 пакетов с патронами для «СВД» по 20 шт. в каждом калибра 7,62 мм - в общей сложности 300 шт., 10 гранат «РГД-5», одну гранату «Ф-1», корпус противопехотной мины «МОН 50» и пулеметную ленту с патронами 7,62 мм - 215 шт.

Изъятое направлено на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Устанавливаются владельцы изъятого.

Полицейские Луганщины разыскали и вернули владельцам угнанные транспортные средства

В минувшую пятницу, 13 мая, сотрудники полиции по обеспечению безопасности дорожного движения и криминальной полиции Лисичанского отдела полиции оперативно разыскали похищенный «ВАЗ-2101».

В дежурную часть Лисичанского отдела полиции поступило сообщение от жителя города Новодружеск об угоне автомобиля «ВАЗ-2101», припаркованного возле супермаркета «Сильпо» в Лисичанске.

Правоохранители, получив ориентировку, приступили к поиску указанного автомобиля. Принятыми мерами полицейские за несколько часов обнаружили разыскиваемый автомобиль и установили личность водителя, совершившего угон. Им оказался 41-летний житель Лисичанска, который в содеянном признался. Угонщика передали следственно-оперативной группе Лисичанского отдела полиции для выяснения обстоятельств.

На следующий день, 14 мая, с сообщением о незаконном завладении мопедом «HONDA» серебристого цвета в Белокуракинский отдел полиции обратился местный житель. Мопед мужчина оставил возле своего дома и спустя время не обнаружил на месте.

Проведя комплекс мероприятий, полицейские Белокуракинского отдела полиции  разыскали транспортное средство в Новопсковском районе и задержали 21-летнего похитителя, жителя пгт. Белокуракино.

Материалы по данным фактам внесены в ЕРДР по ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное следствие. Транспортные средства возвращены владельцам.

В Рубежном в дорожно-транспортном происшествии травмирован ребенок

На улице Трудовая в Рубежном, произошло ДТП с участием ребенка.

По предварительным данным, 25-летняя девушка-водитель, жительница Кременной, управляя автомобилем «GEELY EMGRAND», двигаясь в направлении Кременной, совершила наезд на 9-летнего ребенка-пешехода, который внезапно выбежал на проезжую часть перед близко движущимся автомобилем.

В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ссадин, гематом и доставлен в травмпункт местной больницы.

Материалы по данному факту ДТП внесены в ЕРДР. Проводится досудебное следствие по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения).

Северодонецкие полицейские задержали участников хулиганства

В одном из кафе г. Северодонецка конфликт между двумя местными жителями закончился стрельбой.

Сегодня рано утром в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции поступило сообщение, что в одном из развлекательных заведений города произошел конфликт между двумя посетителями кафе. В результате конфликта 24-летний местный житель совершил четыре выстрела в 36-летнего мужчину.

На место совершения уголовного преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что при употреблении алкогольных напитков между мужчинами завязался конфликт, который перерос в драку.

После того, как персонал кафе смог разнять мужчин, 24-летний парень вышел на улицу и через несколько минут вернулся с пистолетом. Направив оружие на своего обидчика, парень сделал четыре выстрела, в результате которых потерпевший получил телесные повреждения в виде слепых ранений из травматического оружия грудной клетки и левого предплечья.

Знакомый «стрелка» смог отобрать оружие у молодого человека и повалил его на пол. В этот момент пострадавший 36-летний мужчина нанес парню несколько ударов по голове и корпусу, забрал оружие и убежал.

В течение часа с момента сообщения о преступлении, полицейские установили местонахождение «беглеца».

Сейчас оба мужчины проходят лечение в Северодонецкой многопрофильной больнице. Оружие, из которого были произведены выстрелы - переделанный стартовый пистолет «Zoraki». С места происшествия изъяты резиновые пули и пистолет, которые направлены на исследование.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовных преступлений, предусмотренных  ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия» и ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием».

В Лисичанске малолетний мальчик выпал из окна

В результате падения с 9 этажа мальчик погиб на месте. По данному факту следователи открыли уголовное производство.

Информация о несчастном случае поступила в Лисичанский отдел полиции 13 мая. Выездом на место происшествия полицейские установили, что погибшему мальчику было три года. 34-летняя многодетная мать оставила в квартире двух малолетних детей 2005 и 2013 г.р. и вышла по делам. Между тем 3-х летний мальчик встал на окно в кухне и выпал с 9 этажа.

Следователями Лисичанского ОП ГУНП в Луганской области факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство» УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Досудебное расследование продолжается.

Неделя безопасности дорожного движения

16 мая в Украине стартовала «Неделя безопасности дорожного движения», направленная на снижение уровня аварийности на дорогах, тяжести их последствий, предотвращение правонарушений, связанных с автомототранспортом.

На протяжении недели будут проводиться различные мероприятия, профилактические акции, целью которых является обсуждение наиболее важных проблем  дорожного движения, повышение уровня знаний населения в данной сфере, а так же формирование законопослушного поведения на дороге среди разной целевой аудитории.

Так же мероприятия пройдут и в учебных заведениях, с целью воспитания у младшего поколения ответственности и знаний Правил дорожного движения.

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: