Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

21 мая 2016 года

Юрий Гарбуз посетил угольные предприятия Луганщины

глава Луганской областной военно-гражданской администрации Гарбуз Юрий 

глава Луганской областной военно-гражданской администрации Гарбуз Юрий

16 мая председатель Луганской облгосадминистрации - руководитель военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз посетил ОАО «Лисичанскуголь», ГП «Первомайсквугилля» (г. Горное) и спустился в шахту имени Д. Ф. Мельникова (г. Лисичанск).

«Я хочу понять и почувствовать те проблемы, которые существуют сегодня в угольной отрасли Луганщины», - рассказал о цели своего визита глава области.

«Я знаю, есть проблемы с задолженностью по заработной плате, есть и другие проблемы, о яки вы мне здесь сегодня будете говорить, поэтому я хочу сразу настроить вас на диалог, потому что так я строю работу всю свою жизнь», - отметил Юрий Гарбуз. По погашению задолженности по заработной плате он рассказал, что последние три дня занимается решением этой проблемы вместе с новым Министром энергетики и угольной промышленности Насаликом Игорем Степановичем. Юрий Григорьевич во время общения с руководством «Лисичанскуголь» совершил телефонный звонок министру, который заверил его, что уже сегодня (16 мая) деньги на погашение задолженности по заработной плате поступят на счета угольщиков. И действительно, пока готовился этот материал, деньги в сумме 22 млн. 370 тыс. грн были перечислены угольщикам ОАО «Лисичанскуголь», а ГП «Первомайсквугилля» получило из Киева 11 млн. 355 тыс. грн (задолженность за три месяца).

После общения с руководством объединения губернатор впервые в своей жизни спустился в шахту. Он посетил шахту им. Д. Ф. Мельникова (ОАО «Лисичанскуголь»), которая расположена в Лисичанске. Примерно час после начала спуска главе Луганщины пришлось добираться до места добычи - угольной лавы на горизонте 820 метров. «Низкий поклон вам за ваш тяжелый труд, а там сверху мои первые шаги в должности - это те, примерно 22 миллионных гривен, которые поступят сегодня-завтра из Киева на погашение долгов по заработной плате», - сказал Юрий Гарбуз в разговоре с шахтерами.

После посещения шахты губернатор встретился с руководством ГП «Первомайсквугилля» в г. Горное. Во время этой встречи были обсуждены текущие проблемы угольщиков, которые можно решить с помощью облгосадминистрации.

Во время своих встреч с угольщиками Юрий Гарбуз раз отметил, что его основная цель - вернуть мир на Луганщину. Он обратился к своим землякам с просьбой присоединиться к нему в этом нелегком деле. «Только совместными усилиями всех людей доброй воли, всех политических сил, общественности мы сможем вернуть мирную жизнь под украинским флагом на нашу родную Луганщину», - подчеркнул Юрий Гарбуз.

По информации Луганской областной государственной администрации. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: