Новости Луганска и области
12 декабря 2017 года
В области реализуется совместный проект Благотворительного фонда «СОС Детские городки» и акции «Папа для Украины»
семья
С декабря 2017 Луганским областным отделением «Международной благотворительной организации« Благотворительный фонд «СОС Детские городки» и акцией «Папа для Украины» начата реализация совместного проекта «Продолжение чрезвычайного реагирования и помощи с раннего восстановления СОС Детские Городки Украины на подконтрольной территории Луганской области с акцентом на подготовку к зиме».
Целью проектной деятельности является уменьшение влияния конфликта на жизнь уязвимых детей и их семей / приемных семей, убедившись в том, что дети защищены в семейной среде здесь, в Луганской области.
В рамках акции запланированы следующие мероприятия: обеспечение срочных нужд уязвимых семей с детьми по подготовке к зиме, удовлетворение базовых гуманитарных потребностей детей 0-3 лет и беременных женщин, поддержка физического и психического здоровья детей.
Программа будет реализовываться в населенных пунктах Станично-Луганского, Попаснянского и Новоайдарского районов, расположенных вблизи линии разграничения.
Данный проект уже третий, два предыдущих были совместно реализованы с февраля по сентябрь 2017 года.
Это произошло благодаря денежном сбора, который инициировал Папа Франциск еще в прошлом году, и стало предвестником широкой гуманитарной акции, которую Папа инициировал для того, чтобы облегчить жизнь пострадавшим от боевых действий на Востоке Украины.
Луганська обласна військово-цивільна адміністрація.