Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

29 ноября 2017 года

Заработала программа государственной поддержки «Доступное жилье» для ВПЛ

дом 

дом

28 ноября начали работу территориальные центры Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству (Держмолодьжитло) по приему документов для участия в программе «Доступное жилье», информирует Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Согласно принятому 16 марта этого года Верховной Радой Украины Закона «О внесении изменений в статью 4 Закона «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства »по реализации государственных жилищных программ», заработал механизм льготного приобретения жилья.

Документ предусматривает дополнительные возможности для семей участников АТО и ВПЛ решить проблему жилья путем участия в программе доступного жилья, благодаря чему они смогут с помощью государства приобрести жилье по механизму «50 на 50» или получить льготный кредит под семь процентов годовых для решения жилищного вопроса.

По условиям этой программы размер государственной поддержки составляет:

  • 50% для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ)
  • 50% для граждан, на которых распространяется действие пунктов 19 и 20 части первой статьи 6, пунктов 10-14 части второй статьи 7 и абзацев четвертого, шестого и восьмого пункта 1 статьи 10 Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»;
  • 30% для других граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Подробнее ознакомиться с условиями участия в проекте и с исчерпывающим перечнем необходимых документов можно на сайте «Доступное жилье» https://www.molod-kredit.gov.ua/zhytlovi-prohramy/dostupne-zhytlo.

В соответствии с разъяснениями Государственной миграционной службы Украины, для ВПО, которые переместились с временно неподконтрольных территорий, справку о регистрации места жительства (Справка №13) подавать не нужно. Зато подается справка внутренне перемещенного лица.

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: