Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

29 ноября 2017 года

Для поступления в колледж или техникум на базе 11-ти классов нужно будет подавать заявление в электронной форме

Министерство образования и науки Украины 

Министерство образования и науки Украины

В следующем году поступающие в колледжи и техникумы на базе 11-ти классов подавать документы исключительно в электронной форме. Это предусмотрено Условиями приема для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста в 2018 году, утвержденным приказом Министерства образования и науки Украины и уже прошли регистрацию в Министерстве юстиции.

Таким поступающим нужно будет создавать электронные кабинеты в системе ЕГЭБО и через них подавать заявления, предварительно загрузив необходимые документы. Будут приниматься сертификаты ВНО 2016 2017 и 2018, кроме оценок с английского, французского, немецкого и испанского языков. С этим предметам принимаются только сертификаты 2018.

Подавать заявления в бумажной форме смогут поступающие на основе 11-ти классов, имеющих право на льготы, различия в ФИО, дате рождения, пола или гражданстве в аттестате и сертификате ВНО, которые подают иностранные документы о полном общем среднем образовании или аттестаты, выданные до введение фотополимерных технологий их изготовления. Еще одним основанием может быть невозможность зарегистрировать электронный кабинет или подать заявление в электронной форме по другим причинам, подтвержденная справкой приемной комиссии.

В бумажной форме, как и раньше, подавать заявления и документы поступающие на основе 9-ти классов. Для них прием заявлений начнется 2 июля и продлится до 18 часов 14 июля 2018. В течение 15-22 июля будет проходить вступительные экзамены, творческие конкурсы и собеседования. Рейтинговый список поступающих обнародуется не позднее 24 июля, а зачисление на места госзаказа будет не позднее 30 июля.

Поступающие на основе 11-ти классов смогут регистрировать электронные кабинеты и загружать в них документы со 2 июля, а подавать заявления - с 12 июля. Регистрация продлится до 18 часов 25 июля, а представление заявлений - до 1 августа для поступающих на основе собеседования, экзаменов или творческих конкурсов, и до 8 августа для лиц, поступающих на основе сертификатов ВНО. Рейтинговые списки обнародуются не позднее 9 августа, зачисление на места госзаказа на основе собеседования - не позднее 8 августа, а на основе сертификатов ВНО, вступительных экзаменов или творческих конкурсов - не позднее 14 августа.

Еще одной новацией 2018 для поступления на младшего специалиста будет две формы заявлений на участие в конкурсе. В частности, поступающий сможет отметить, что он участвует в конкурсе и на бюджетные места, и на контрактные, или исключительно на контрактные.

Регистрация Условий приема в Минюсте дала старт для учреждений высшего и профессионального образования, которые готовят младших специалистов, создавать собственные Правила приема. До 31 декабря они должны быть внесены в ЕГЭБО и размещены на сайте заведения.

По материалам Министерства образования и науки Украины

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: