Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

2 апреля 2018 года

Мечта иметь собственное дело осуществилась!

центр занятости 

центр занятости

Одной из активных форм поддержки безработных, которая осуществляется государственной службой занятости при отсутствии на рынке труда подходящей работы, является привлечение безработных к организации предпринимательской деятельности. А для лиц с инвалидностью - это является единственной возможностью реализовать себя в профессиональном и карьерном плане, возможностью иметь дело по душе и по силам.

Так Алена, человек с инвалидностью, обратилась к Миловского районного центра занятости после увольнения где работала парикмахером. Получив полный спектр услуг воспользовавшись советами специалистов центра занятости, она посетила семинары «Как начать свой бизнес», «От бизнес - идеи к собственному делу». Следующим шагом было повышение квалификации по направлению «Производство предпринимательской деятельности» и разработала бизнес-план на тему «Предоставление парикмахерских услуг». Успешно защитив свой бизнес-проект, Алена начала собственное дело.

Получив стартовый капитал в виде выплаты пособия по безработице единовременно для организации предпринимательской деятельности, она арендовала помещения и обустроила парикмахерскую. Алена довольна тем, что ее мечта - иметь собственное дело - осуществилась! В течение 5 лет она занимается любимым делом. Качественное и вежливое обслуживание обеспечивают популярность ее бизнеса. Появились постоянные клиенты, что позволяет получать стабильную прибыль и приносить пользу обществу. А еще, кроме хорошей прически, каждый человек хочет получить удовольствие от общения. Все это мы в парикмахерской Алены, за что ей очень благодарны.

Безработным, которые планируют стать предпринимателями, Алена советует - не бояться перемен в жизни: к ним надо всегда быть готовыми, быть уверенным в себе и своих силах, постоянно учиться и совершенствоваться.

По информации Луганского регионального центра занятости. lug.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: