Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

4 апреля 2018 года

Стартовал Всеукраинский конкурс для журналистов по децентрализации

Луганская ОВГА 

Луганская ОВГА

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины в третий раз проводит ежегодный Всеукраинский конкурс журналистских работ «Реформирование местного самоуправления и территориальной организации власти».

Постоянным партнерами Минрегиона по проведению Конкурса - Программа Совета Европы «Децентрализация и реформа местного самоуправления в Украине» и ГO «Интерньюз-Украина».

Этот Конкурса является образцом классической сотрудничества власти, общественных институтов, международных организаций и СМИ для обеспечения устойчивого и качественного результата реформы и освещение событий, связанных с ее внедрением.

Повысить уровень осведомленности населения о реформе и разнообразить мотивационные ресурсы для журналистов регионального уровня, побуждать к освещению процесса децентрализации в Украине - среди приоритетов Минрегиона и Совета Европы.

В 2018 году Конкурс проводится в соответствии с приказом Минрегиона от 26.03.2018 года № 66.

К участию в Конкурсе принимаются материалы по четырем номинациям: онлайн-публикация, статья (в печатном СМИ), радио материал и видеоматериал.

Материалы должны быть опубликованы впервые в период с 15 октября 2017 до 20 декабря 2018 года.

Конкурсные работы подаются до 20 декабря 2018 года.

Участник может подать не более одной конкурсной работы по каждой из номинаций, оформив их отдельными конкурсными заявками.

Тематические приоритеты конкурсных работ:

  • Цель, задачи, содержание, ожидаемые результаты и преимущества реформы, направленной на децентрализацию и развитие местного самоуправления;
  • Добровольное объединение территориальных общин;
  • Сотрудничество территориальных общин;
  • Финансовая децентрализация и ресурсная поддержка местного и регионального развития;
  • Увеличение способности органов местного самоуправления в предоставлении качественных услуг населению и развитию благосостояния общин;

Лучшие практики органов местного самоуправления в Украине по вопросам социально-экономического развития территорий, их соответствие европейским стандартам и мировым тенденциям.

В каждой из четырех номинаций предусмотрены три премии:

  • I премия - 20 000 гривен,
  • II премия - 15 000 гривен,
  • III премия - 10 000 гривен.

Форма заявки участника Конкурса размещена по ссылке: http://bit.ly/MinregMC

Подробную информацию по вопросам Конкурса можно получить по телефону: (044) 458-44-40; (044) 501-92-03; (093) 403-58-87; (097) 917-70-70, или отправив запрос на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справка: в основу положений о Конкурсе заложено методологию Совета Европы, которая также рекомендована Минрегионом к внедрению на областном уровне.

По этой же методике в 2017 и 2018 годах введено и реализуются областные конкурсы в четырех регионах: Харьковская область, Винницкая область, Хмельницкая область, Донецкая область.

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: