Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

18 апреля 2018 года

Ремонтируются автодороги с интенсивным и нагруженным движением

ремонт дорожного покрытия 

ремонт дорожного покрытия

Сейчас дорожники Луганщины проводят работы по ликвидации аварийных мест. По заказу областной Службы автомобильных дорог работают филиалы ГП «Луганский облавтодор».

При ремонтах дорожного покрытия в Старобельском и Новопсковском районах применяется метод холодного фрезерования, контролируется качество смеси, ровность покрытия, сопряжения участков с существующим покрытием.

Горячую асфальтобетонную смесь поставляет асфальтобетонный завод в Старобельске. На очереди открытие таких заводов в Кременной, Белокуракино и Беловодске.

В общем, запуск всех асфальтобетонных заводов позволит выйти на плановые показатели текущего аварийного ремонта в 1000-1500 кв. м ежедневно.

Среди дорог общего пользования государственного значения особое внимание уделяется автодорогам с наиболее интенсивным и нагруженным движением и на наиболее проблемных участках автодорог.

Как заявил председатель областной госадминистрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, в этом году на текущий мелкий ремонт и эксплуатационное содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения предусмотрено выделить 140 млн гривен, а на текущий мелкий ремонт и эксплуатационное содержание автодорог общего пользования государственного значения - более 130 млн гривен.

Теперь же, в частности, «Новопсковский райавтодор» работает на дороге Т-13-02 км 53 + 00 - 54 + 00. В дальнейшем работы продолжатся на этой же пути, но в обратном направлении - от границы района в направлении райцентра.

Сотрудники филиала «Старобельский дорожно-эксплуатационный участок» выполняют ремонт на автодороге Н-26 км 198 + 900, 199 + 00.

Количество и размещение бригад может меняться в связи с производственными потребностями.

Добавим, что первоочередная задача дорожников, доказывающее «Укравтодор» - до 1 мая ликвидировать ямы на международных трассах, к 1 июня обеспечить безаварийный проезд национальными и территориальными автодорогами.

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: