Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

22 апреля 2018 года

Проведено совместное совещание с Попаснянским центром занятости по обеспечению предприятия кадрами

центр занятости 

центр занятости

В связи с увеличением производства на бюджетообразующих предприятиях Попаснянского района и насущной нехватки кадров, было проведено совместное совещание с Попаснянским центром занятости по обеспечению предприятия кадрами.

Проходило совещание под руководством председателя райгосадминистрации Сергея Шакуна и при участии первого заместителя председателя Виталия Проскурка, руководителя аппарата Виктории Поповой, начальника отдела кадров ОАО «Попаснянский ВРЗ» Ирины Григорьевой, начальника районного центра занятости Людмилы плауновых, руководителей управления социальной защиты населения, управления экономического развития, отдела образования и отдела по организационным вопросам райгосадминистрации.

Ирина Григорьева проинформировала присутствующих о кадровом состояние предприятия, сообщила, каким образом на заводе в отдел технического обучения происходит подготовка кадров и озвучила список вакансий, на которые сейчас не удается подобрать соответствующие кадры. В частности, дефицит кадров ощущается по следующим специальностям: водители категорий В, С, Е, инженеры-электрики, инженеры-программисты, электромонтеры, юрист-хозяйственник со стажем работы на предприятии и токаря. Не на последнем месте и проблема по бронированию кадров во время проведения очередных призывов на срочную военную службу. Ведь на любом производстве потеря квалифицированных кадров сказывается весьма негативно. Отдельно начальник отдела кадров вагоноремонтного завода обратилась к председателю райгосадминистрации с просьбой помочь в согласовании графика маршрута пригородного поезда сообщением «Сватово - Попасная», который обеспечивает подвоз работников предприятия из других населенных пунктов района.

С состоянием на рынке труда присутствующих ознакомила начальник Попаснянского районного центра занятости Людмила плауновых. Она отметила, что на сегодняшний день рынок труда в районе невелик: по сравнению с прошлым годом в учреждение для трудоустройства обратилось на 12 процентов меньше человек и эта цифра продолжает уменьшаться. Также не совсем положительным фактором является и то, что с 478 лиц, зарегистрированных в центре, более 50% составляют женщины преимущественно предпенсионного возраста и очень маленький процент молодых кадров, а особенно - квалифицированных.

В процессе обсуждения обозначенных проблем, собравшиеся решили ввести практику выездных приемов по району, во время которых проводить соответствующую разъяснительную работу среди населения относительно роли центра занятости и возможностей, которые он предоставляет в сфере трудоустройства. Также Сергей Шакун отметил, что для подбора необходимых кадров для ОДО «Попаснянский вагоноремонтный завод» можно проводить обучение на базе Попаснянского профессионально-технического лицея при поддержке центра занятости и с привлечением к этому процессу работников отдела технического обучения ОАО «ПВРЗ», формируя группы от 8 до 15 человек. В заключение председатель поручил подготовить письма о получении разъяснений о бронировании кадров на предприятиях и корректировки графика движения пригородного поезда.

По информации Луганского регионального центра занятости. lug.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: