Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

24 апреля 2018 года

Областная власть способствует решению вопроса водоснабжения в Лисичанске

вода 

вода

Сегодня, 24 апреля, по поручению председателя Луганской областной государственной администрации - руководителя областной военно-гражданской администрации Юрия Гарбуза, его заместитель Вадим Даниелян провел заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайной ситуации.

Заседание было посвящено предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации из-за отключения от электроснабжения предприятий водопроводно-канализационного хозяйства области.

В начале совещания заместитель председателя облгосадминистрации Вадим Даниелян напомнил, что вчерашнего с утра ООО «ЛЭО» обесточили девять объектов водоснабжения и водоотведения ЛКСП «Лисичанскводоканал». Отключение монополисты электроснабжения мотивировали необходимостью ликвидации полного объема задолженности коммунального предприятия - 138 млн грн.

Действия ООО «ЛЭО» организованы вопреки договоренности между предприятиями об уплате текущего электроснабжения конце прошлого года.

Вадим Даниелян привел факты того, что ЛКСП «Лисичанскводоканал» в первом квартале 2018 рассчитались с ООО «ЛЭО» в 116% от необходимого объема, тем самым доказали свою платежеспособность и желание урегулировать ситуацию.

«Руководство горсовета Лисичанска признает объем долга и готово к переговорам по реструктуризации долга. Ваши недальновидные действия лишили 47000 жителей, в том числе ряд школ, детсадов, больниц Лисичанска и близлежащих населенных пунктов их базовых потребностей в воде. Юрий Гарбуз и вся областная власть не может оставаться в стороне от проблем рядовых жителей Луганщины», - обратился к представителям ООО «ЛЭО» заместитель председателя облгосадминистрации.

В свою очередь, начальник управления гражданской защиты населения ОГА Владимир Мирошниченко отметил, что на фоне повышения пожарной опасности, оставить спасательные службы района без воды является проявлением преступной небрежности.

По итогам совещания, представителей ООО «ЛЭО» обязали восстановить электроснабжение объектов ЛКСП «Лисичанскводоканал».

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: