Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

25 апреля 2018 года

Информация об уголовных правонарушениях и событиях, зарегистрированных на территории Луганской области по состоянию на 25 апреля 2018

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

В течение суток полицией было зарегистрировано 315 сообщений, из которых 15 - внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Обстрела по информации, предоставленной оперативным штабом по АТО ГУНП, полицией зарегистрировано 3 факта обстрелов территории Луганщины, подконтрольной украинской власти.

Так, с применением минометов калибра 82 мм боевики обстреляли окрестности с. Троицкое Попаснянского района.

С «СПГ-9» и стрелкового оружия боевики стреляли по окрестностям с. Валуйское Станично-Луганского района.

Все зарегистрированные факты обстрелов внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Раскрытые преступления:

Обнаружение боеприпасов:

В Станично-Луганский отдел полиции поступило сообщение гражданина о том, что в лесополосе возле с. Нижнетеплое, он обнаружил два снаряда. Выездом на место происшествия взрывотехники ГУНП обнаружили и изъяли два выстрела от пушки 2а-28 «Гром» калибром 72 мм. Изъятое направлено в НИЭКЦ. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований  и квалифицированный по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Сдача боеприпасов:

В Станично-Луганский отдел полиции обратился гражданин, который добровольно выдал правоохранителям гранату «РГД-5» и запал к ней, которые он нашел в лесном массиве на окраине с. Ольховое Станично-Луганского района. Изъятое направлено на экспертизу в НИЭКЦ. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований  и квалифицированный по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Согласно части 3 настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности лицо, добровольно сдавшее органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства.

Незаконное обращение с огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывчаткой:

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Оружие и взрывчатка»:

  • сотрудники Миловского отдела полиции у гражданина обнаружили и изъяли обрез малокалиберной винтовки;
  • сотрудники Лисичанского отдела полиции совместно с работниками взрывотехнической службы ГУНП каждый гражданин обнаружили и изъяли две гранаты «Ф-1».
  • сотрудники Троицкого отдела полиции совместно с сотрудниками СБУ у гражданина обнаружили и изъяли 90 патронов калибра 5,45 мм и граната «Ф-1» без запала;
  • сотрудники Кременского отдела полиции на одном из блокпостов Кременского района у гражданина обнаружили и изъяли 55 патронов калибра 7,62 мм и тротиловую шашку весом 200 гр.;
  • сотрудники Северодонецкого отдела полиции совместно с бойцами батальона «Луганск-1» и работниками СБУ у гражданина обнаружили и изъяли гранату «РГД-5» и запал к ней;
  • сотрудники Новопсковского отдела полиции во время проведения санкционированного обыска в нежилом доме по ул. Заречная пгт. Белолуцк Новопсковского района обнаружили и изъяли 15 патронов калибра 5,45 мм, граната «РГД-5» и запал к ней;
  • сотрудники Новоайдарского отдела полиции совместно с бойцами батальона «Луганск-1» у гражданина обнаружили и изъяли 98 патронов различного калибра и граната ВОГ к подствольного гранатомета (маркировка ВМГ-П 3144 22-91).

Изъятое направлено в НИЭКЦ. Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований  и квалифицированы по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Сбыт наркотиков:

Сотрудники Рубежанского отдела полиции задокументировали факт сбыта гражданином 0,046 мл опия. Изъятое направлено в НИЭКЦ. Данный факт зарегистрирован.

Изъятие наркотиков:

Сотрудники Рубежанского отдела полиции у гражданина обнаружили и изъяли 10 гр. марихуаны. Изъятое направлено в НИЭКЦ. Данный факт зарегистрирован.

Не раскрытые преступления:

Кражи:

В Новоайдарский отдел полиции поступило сообщение руководства обособленного подразделения «ЛТЕС» ООО «ДТЭК Востокэнерго» о том, что неизвестный проник на территорию указанного предприятия по ул. Гагарина г. Счастье, откуда совершил кражу комплектующих.

В г. Рубежное:

  • неизвестный проник в летнюю кухню, откуда совершил кражу сварочного аппарата и рыболовных снастей;
  • неизвестный проник в квартиру, откуда совершил кражу денежных средств.

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований  и квалифицированы по ст. 185 УК Украины «Кража». Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению данных уголовных правонарушений.

Другие:

Пожар:

В Троицкий отдел полиции поступило сообщение диспетчера ГСЧС о том, что по ул. Парковая пгт. Троицкое, произошло возгорание жилого дома. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что по указанному адресу проживали супруги. Пожар ликвидирован. В результате неосторожного обращения с огнем в указанном доме произошло возгорание бытового мусора (газоснабжение и электроснабжение в доме отсутствуют). В результате пожара мужчина погиб в результате отравления продуктами горения, а женщина госпитализирована в терапевтическое отделение Троицкого ТМО в бесконтактном состоянии, предварительный диагноз отравления продуктами горения. Труп мужчины направлен на СМЭ. Данный факт зарегистрирован.

Угоны:

В Новопсковский отдел полиции поступило сообщение местной жительницы о том, что неизвестный незаконно завладел его автомобилем «Chevrolet Aveo», который находился возле двора по месту его проживания. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудники Новопсковского отдела полиции задержали мужчину Азербайджанской Республики, на территории Украины находился легально - 3 февраля пересек границу Украины через КПП «Танюшевка» Луганской области. Данный факт зарегистрирован.

По информации Министерства внутренних дел Украины. lg.npu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: