Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

14 февраля 2018 года

Информация об уголовных правонарушениях и событиях, зарегистрированных на территории Луганской области по состоянию на 14 февраля 2018

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

В течение суток полицией было зарегистрировано 273 сообщения, из которых 29-внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Обстрела по информации, предоставленной оперативным штабом по АТО ГУНП, полицией зарегистрировано 3 факта обстрелов территории Луганщины, подконтрольной украинской власти.

Так, с применением минометов калибра 120 мм и 82 мм боевики обстреляли окрестности с. Крымское Новоайдарского района. С миномета калибра 120 мм и крупнокалиберного пулемета боевики обстреляли окрестности с. Новозвановка и с. Троицкое Попаснянского района.

Все зарегистрированные факты обстрелов внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Раскрытые преступления:

Кражи:

  • Оперативники Лисичанского отдела полиции задержали местного жителя, который подозревается в совершении кражи металлических изделий со двора дома по ул. К. Маркса.
  • Сотрудники Кременского отдела полиции задержали гражданина, который подозревается в совершении кражи двух переносок и продуктов питания из дома в пгт. Кременная.

 По данным фактам проводятся следственные действия по уголовным производствам открытых по ст. 185 УК Украины «Кража».

Незаконное обращение с огнестрельным оружием:

Сотрудники Кременского отдела полиции при проведении личного досмотра по месту жительства гражданина обнаружили и изъяли самопал. Данный факт зарегистрирован.

Наркопреступления:

  • Сотрудники Попаснянского отдела полиции во время проведения санкционированного обыска по месту жительства мужчины обнаружили и изъяли 20 гр. марихуаны.
  • Оперативники Северодонецкого отдела полиции совместно с бойцами батальона полиции особого назначения ГУНП у гражданина обнаружили и изъяли 2 гр. метадона.

Изъятое направлено в НИЭКЦ. Данные факты внесены в Единый реестр и квалифицированы по ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

Не раскрытые преступления:

Кражи:

  • В г. Рубежное неизвестный проник в гараж на территории домовладения, откуда совершил кражу дрели, зарядки для аккумуляторов, строительного степлера и набора гаечных ключей.
  • В г. Лисичанск неизвестный со двора дачного дома по ул. Королева совершила кражу металлических изделий.
  • В г. Новодружеск неизвестный проник в гараж по ул. Центральной, откуда совершил кражу строительных материалов и металлических изделий.
  • В с. Мостики Сватовского района неизвестный проник в дом, откуда совершил кражу металлических изделий.

Данные факты внесены в Единый реестр и квалифицированы по ст. 185 УК Украины «Кража». Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению данных уголовных правонарушений.

Другие:

Пожар:

К Сватовского отдела полиции поступило сообщение диспетчера ДСНС о том, что по ул. Разъездная г. Сватово произошло возгорание жилого дома. Пожар локализован. После тушения пожара в доме обнаружен труп местного жителя. Осмотром трупа внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем при курении в постели. Труп для установления причины смерти направлено на СМЭ. Данный факт внесен в Единый реестр по статье ст. 270 УК Украины «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности».

По информации Министерства внутренних дел Украины. lg.npu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: