Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

28 февраля 2018 года

Информация об уголовных правонарушениях и событиях, зарегистрированных на территории Луганской области по состоянию на 28 февраля 2018

ГУМВД Украины в Луганской области

ГУМВД Украины в Луганской области

В течение суток полицией было зарегистрировано 241 сообщения, из которых 15- внесены в Единый реестр досудебных расследований.

По информации, предоставленной оперативным штабом по АТО ГУНП, полицией зарегистрировано 5 фактов обстрелов территории Луганщины, подконтрольной украинской власти.

Так, с применением минометов калибра 120 мм и 82 мм, «АГС-17», крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия боевики обстреляли окрестности с. Троицкое и с. Новоалександровка Попаснянского района.

Все зарегистрированные факты обстрелов внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Раскрытые преступления:

Кража:

Сотрудники Северодонецкого отдела полиции задержали двух граждан, которые подозреваются в совершении кражи металлических изделий из здания по ул. Новикова. По данному факту проводятся следственные действия в уголовном производстве открытом по ст. 185 УК Украины «Кража».

Угоны:

Сотрудники Северодонецкого отдела полиции совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска ГУНП задержали гражданина, который подозревается в незаконном завладении мотоциклом «ИЖ-Планета», находившийся в гараже по ул. Садовая с. Сиротино. Данный факт зарегистрирован.

Не раскрытые преступления:

Кражи:

В г. Северодонецк:

  • неизвестный проник в квартиру в многоэтажном доме по ул. Юности, откуда совершил кражу телевизора, микроволновой печи и холодильника;
  • неизвестный проник в гараж на территории домовладения по ул. Химиков, откуда совершил кражу велосипеда, спортивного велосипеда, туристической палатки, 2 спальных мешков, надувного матраса и 3 пневматических винтовок;
  • неизвестный проник в гараж, расположенный в гаражном кооперативе по ул. Новикова, откуда совершил кражу 4 зимних автомобильных шин, сабвуфера и усилителю к нему.

В г. Сватово:

  • неизвестный совершил кражу 198 м кабеля марки ТПП 30х2х04 и ТПП 50х2х04 (по ул. Садовой)
  • неизвестный проник в дом, откуда совершил кражу металлических изделий.

В г. Лисичанск неизвестный проник в квартиру в многоэтажном доме, откуда совершил кражу компьютерного блока и монитора.

В с. Волчеяровка Попаснянского района неизвестный со двора домовладения по ул. Почтовая совершил кражу металлических изделий.

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ст. 185 УК Украины «Кража». Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению данных уголовных правонарушений.

Мошенничество:

В Кременской отдела полиции поступило сообщение гражданки о том, что ей поступило «sms-сообщение» о блокировке ее банковской карты «Ощадбанк». После чего она позвонила по телефону, где ответил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности «Ощадбанка» и для разблокировки карты попросил женщину сообщить реквизиты банковской карты. После передачи данной информации с карточки женщины были сняты денежные средства в сумме 2450 грн. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированный по ст. 190 УК Украины «Мошенничество».

Другие:

Пожар:

В Лисичанский отдела полиции поступило анонимное сообщение о том, что по ул. Киевская произошло возгорание квартиры. Выездом на место происшествия установлено, что возгорание произошло в результате нарушения условий эксплуатации отопительного устройства. В результате пожара получила телесные повреждения гражданка, которую госпитализированы в больницу с диагнозом поверхностный ожог и отравление угарным газом. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированный по ст. 270 УК Украины «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности».

По информации Министерства внутренних дел Украины. lg.npu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: