Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

15 мая 2018 года

Рассмотрено состояние реализации проекта строительства электроподстанции в Кременной

Луганская ОВГА 

Луганская ОВГА

Текущие вопросы реализации проекта «Новое строительство ПС 500 кВ «Креминская» с заходами ВЛ 500 кВ Донбасская - Донская и ВЛ 220 кВ Креминская - Юбилейная, Луганская область» рассмотрены 15 мая на совещании в облгосадминистрации.

Открывая заседание, заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко отметил: «Реализация этого важного в инфраструктурном смысле проекта позволит Луганщине присоединиться к объединенной энергетической системы Украины, возобновить работу крупных промышленных предприятий и в перспективе увеличить инвестиции в область».

Строительство объекта является приоритетом для ГП «НЭК «Укрэнерго». Об этом заявил директор по капитальному строительству этого предприятия Александр Мороженко. Он заверил во всесторонней поддержке и содействии в реализации этого проекта, а именно, подстанции 500 кВ «Креминская» и соответствующих линий электропередач.

Напомним, что с начала проведения АТО наша область оказалась на энергетическом острове, единственным источником энергообеспечения является «Луганская ТЭС».

По словам представителя генеральной подрядной организации, осуществляющей строительство, на сегодня в монтаже находятся автотрансформатор, выключатели и разъединители 220 кВ, трансформаторы напряжения 220 кВ, ограничители перенапряжения 35 кВ, 220 кВ, 500 кВ.

Проблемным вопросом остается предоставление разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков, что позволит начать работы в Кременском района. Эти обстоятельства увеличивают срок реализации проекта в целом.

Облгосадминистрацией совместно с ГП «НЭК «Укрэнерго» достигнута договоренность об объединении усилий с целью решения вопросов, возникающих в ходе реализации проекта, для его завершения в кратчайшие сроки.

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: