Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

23 мая 2018 года

Консультации для работодателей города

центр занятости 

центр занятости

22 мая в консалтинговом центре Северодонецком городском центре занятости состоялась встреча работодателей города с заместителем начальника отдела администрирования УПФУ в г. Северодонецк Людмилой Шуликой и инспектором по труду Главного управления Гоструда в Луганской области Оксаной Башинской.

Присутствующие ознакомились с изменениями в законодательстве и современными сервисами, которые предоставляет Пенсионный фонд Украины. Особое внимание уделено правилам заполнения отчетности по уплате ЕСВ. Людмила Шулика предоставила советы по корректировке отчетности.

Во избежание нарушений действующего законодательства о труде государственный инспектор по труду Оксана Башинская ознакомила работодателей правилам приема и увольнения наемных работников, ведение личных дел, предоставления отпусков и др. Особое внимание уделено легализации занятости и ответственности работодателей за нарушение действующего законодательства.

Ведущий специалист по вопросам занятости отдела взаимодействия с работодателями Светлана Вединеева ознакомила присутствующих с услугами, которые предоставляются клиентам службы занятости. Внимание присутствующих обращено на изменения в портале Государственной служи занятости и работе электронного кабинета работодателей. Особое внимание уделено возможности проведения на заказ работодателя ярмарка вакансий, привлечение безработных к временным работ, возможности укомплектования вакансий путем организации профессионального обучения, в том числе непосредственно на производстве путем стажировки и возможности получения компенсации фактических расходов в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование при создании новых рабочих мест.

Работодатели города имели возможность задавать различные вопросы и получили исчерпывающие ответы со ссылкой на действующее законодательство.

По информации Луганского регионального центра занятости. lug.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: