Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

26 мая 2018 года

Правительство решило принципиальный для строительства электроподстанции в Кременной вопрос

ЛЭП 

На этой неделе на заседании Кабинета Министров Украины принято распоряжение о предоставлении разрешения государственному предприятию «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков ориентировочной общей площадью 18,9191 гектаров земель лесного фонда, находящихся в постоянном пользовании государственного предприятия «Кременское лесоохотничье хозяйство».

Предусмотрено, что земельные участки, расположенные на территории Кременского района Луганской области, будут изъяты и предоставлены данному предприятию в постоянное пользование для размещения, строительства, эксплуатации и обслуживания объекта передачи электрической энергии - подстанции 500 кВ «Креминская» с заходами воздушных линий 500 кВ Донбасская - Донская и 220 кВ Креминская - Юбилейная.

«Реализация проекта позволит соединить область с объединенной энергетической системой Украины, обеспечив надежное снабжение электрической энергии на Луганщину. Вопрос является стратегическим, а его решения поможет наладить работу крупных промышленных предприятий региона и привлечь дополнительные инвестиции на территорию области », - отметил заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко, комментируя это решение правительства.

На недавнем совещании в облгосадминистрации представителями ГП «НЭК «Укрэнерго» отмечено, что строительство подстанции в Кременной является приоритетом для предприятия.

По словам подрядной организации, сейчас в районе уже проведены подготовительные мероприятия. Но главное, что изготовлено дорогостоящее оборудование. Так, в монтаже находятся автотрансформатор, выключатели и разъединители 220 кВ, трансформаторы напряжения 220 кВ, ограничители перенапряжения 35 кВ, 220 кВ, 500 кВ и прочее.

«Областная власть способствует решению всех вопросов, возникающих при реализации этого проекта. Подстанцию в Кременной следует ввести в эксплуатацию как можно быстрее », - отметил заместитель председателя облгосадминистрации.

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: