Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

11 февраля 2019 года

Луганский национальный аграрный университет будет осуществлять набор на 2019-2020 учебный год в Луганской области

встреча заместителя председателя облгосадминистрации Ольги Лишик с и.о. ректора Луганского национального аграрного университета Ростиславом Подольским

Состоялась встреча заместителя председателя облгосадминистрации Ольги Лишик с и.о. ректора Луганского национального аграрного университета Ростиславом Подольским.

Они обсудили вопросы восстановления образовательной деятельности университета в Луганской области.

В частности, рассмотрены вопросы перемещения университета из Харькова на Луганщину, взаимодействия всех заинтересованных сторон относительно стратегии развития университета, восстановление учебной и лабораторной базы создания новой инфраструктуры, кадрового обеспечения, социально-бытовых условий для преподавателей и студентов, объявления вступительной кампании.

Напомним, что в 2014 году в связи с военными действиями на Востоке Украины ЛНАУ был перемещен в Харьков, где продолжал свою деятельность. Однако время и обстоятельства требуют дальнейшего развития ЛНАУ и активной подготовки специалистов для агропромышленного комплекса именно на Луганщине.

Поэтому, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Украины № 925 от 20 августа 2018 «Об организации образовательного процесса в Луганском национальном аграрном университете», новым юридическим адресом вуза является Луганская область, г. Старобельск, ул. Слобожанская, 68.

Перемещение ЛНАУ в Луганскую область является приоритетной задачей и соответствует государственной политике в сфере образования по функционированию временно перемещенных высших учебных заведений на территории Луганской и Донецкой областей.

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: