Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

25 февраля 2019 года

На Луганщине информация о заминировании объекта инфраструктуры не подтвердилась

ГУМВД Украины в Луганской области

Вчера, в полицию области поступило ще одно сообщение о заминировании. Неизвестный сообщил о том, что заминирован автовокзал, расположенный на территории Луганской области.

Немедленно после получения сообщения сотрудниками местных отделов полиции была проведена эвакуация граждан, ожидали рейсов и персонала 17 автовокзалов и автостанций области.

В течение всей ночи специалисты взрывотехнической службы и кинологи ГУНП тщательно проверили все автостанции и автовокзалы на территории Луганщины. Проведенной проверкой взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было. После проведенной проверки все автовокзалы возобновили свою работу.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан» Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению личности лжеминера.

На Луганщине информация о заменировании 5-ти объектов инфраструктуры в прифронтовом городе не нашла своего подтверждения

По состоянию на 21.30 23.02.2019 после тщательной проверки работники взрывотехнической службы и кинологи ГУНП не нашли каких-либо взрывчатых предметов или веществ, поэтому объекты инфраструктуры возобновили свою работу.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан» Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения предусмотрено до шести лет разбавления свободы. Принимаются меры по установлению личностей лжеминеров.

Полиция обращает внимание на то, что каждый вызов по минировании требует максимального задействования сил и средств правоохранительных органов, спасателей и медиков. Информация о заминировании проверяется в несколько этапов, проводится эвакуация населения и занимает значительный период времени, поэтому подобные «шалости» приводят к тому, что сотрудники экстренных служб могут не успеть спасти чью-то жизнь или оказать помощь тому, кому она действительно нужна.

Напомним, что в Новоайдарский отдел полиции поступило четыре сообщения о замене супермаркета, гостиницы, больницы, теплокоммунэнерго и ТЭС в г. Счастье.

По информации Министерства внутренних дел Украины. lg.npu.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: