Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

25 февраля 2019 года

В Новопскове рассмотрели ход выполнения программы занятости населения

центр занятости

19 февраля под руководством председателя Новопсковской РГА Людмилы Латышевой состоялось очередное заседание коллегии райгосадминистрации. В работе коллегии принял участие и Новопсковский районный центр занятости.

В повестке дня рассмотрен вопрос о ходе выполнения Программы занятости населения в 2018 году.

Директор центра занятости Наталья Хворостян в своем содокладе рассказала о ситуации на рынке труда Новопсковщины, остановилась на взаимодействии центра занятости с другими исполнителями Программы, среди которых органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации района, стороны социального диалога и обозначила проблемные моменты, которые существенно влияли на ход выполнения Программы занятости населения в течение прошлого года.

Акцентировалось внимание и на вопросе переориентации общественных работ в текущем году по благоустройству населенных пунктов на социальные нужды территориальных общин. Из всех рассмотренных вопросов были приняты соответствующие решения.

Тематическая встреча к Всемирному Дню социальной справедливости

По случаю Всемирного Дня социальной справедливости в Хаб-центре для сельских жителей Новопсковского РЦЗ провели тематическую встречу для безработных граждан.

Заместитель директора центра занятости Людмила Метасева рассказала, что с помощью реформирования наша страна стремится к равенству для всех путем обеспечения занятости, социальной защиты, социального диалога и соблюдения основополагающих принципов и прав на рабочем месте.

К обсуждению присоединились специалисты Центра предоставления социальных услуг Новопсковской ОТГ, Марковского объединенного управления пенсионного фонда, Управления социальной защиты населения Новопсковской РГА. Были освещены вопросы относительно нововведений в назначении социальных выплат и жилищно-коммунальных субсидий.

Мероприятие посетили около 40 жителей района. Они поблагодарили за квалифицированные консультации, советы и рекомендации по вопросам получения социальных услуг, гарантирует государство.

По информации Луганского регионального центра занятости. lug.dcz.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: