Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

27 февраля 2019 года

Представлен проект Перспективного плана развития области на 2019-2021 годы

пресс-конференция

Документ представила руководитель аппарата облгосадминистрации Ирина Калинина, которая также приняла участие в пресс-конференции исполняющего обязанности председателя Луганской областной государственной администрации - руководителя областной военно-гражданской администрации Сергея Филя.

Она напомнила, что 30 ноября 2018 состоялось первое заседание областного Совета регионального развития, где был представлен предварительный проект Плана перспективного развития Луганской области на 2019-2021 годы. Сейчас он дополнен планами развития районов, обсудили и утвердили на местах.

«До 1 февраля в населенных пунктах Луганщины состоялись обсуждения и обобщения своих планов развития. Они приняты на заседаниях местных Советов регионального развития. Также были представлены предложения в областной План», - отметила руководитель аппарата облгосадминистрации Ирина Калинина.

Она сообщила, что в Перспективный план развития области вошли различные предложения, начиная от освещения улиц в селе к строительству областной клинической больницы.

Кроме того, подготовлено краткий отчет о работе, проделанной в области за 2014-2018 годы.

На пресс-конференции Ирина Калинина продемонстрировала проект Плана, который сейчас готовится к печати. Он состоит из трех частей: отчет по 2014-2018 годы, задания на 2019-2021 годы и непосредственно Перспективный план развития территорий на следующие три года.

«На втором заседании областного Совета регионального развития этот сборник сможет получить каждый желающий. Отмечу, что формат документа пока открыт », - отметила она.

С проектом Перспективного плана развития области на 2019-2021 годы можно ознакомиться на официальном сайте Луганской облгосадминистрации (http://loga.gov.ua/sites/default/files/oblast_tables.docx).

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: