Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

27 февраля 2019 года

На Луганщине разоблачена и прекращена преступная схема по реализации наркотических средств

Прокуратура Украины

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом следственным отделом 3 управления ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях по материалам Луганского Управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, относительно преступной группы, занимавшихся распространением наркотических средств.

Досудебным расследованием установлено, что в течение 2018 и в январе-феврале 2019 наркодельцы систематически занимались незаконным сбытом особо опасного наркотического средства (ацетилированного опия) и психотропных веществ на территории Северодонецка.

Следователи Службы безопасности Украины совместно с оперуполномоченными Управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины провели контролируемую закупку наркотических средств.

В ходе 12 санкционированных обысков правоохранители с привлечением батальона особого назначения «КОРД» обнаружили и изъяли у двух местных жителей значительное количество ацетилированного опия, амфетамина, маковой соломы, а также телефоны, записные книжки и денежные средства от сбыта наркотиков.

Наркоторговцев задержаны в порядке ст. 208 УК Украины. В настоящее время лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта и сбыт особо опасного наркотического средства, по предварительному сговору группой лиц, совершенное повторно) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

По информации прокуратуры Луганской области Украины. lug.gp.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: