Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

16 января 2019 года

Важно, чтобы СММ ОБСЕ имела доступ ко всей территории оккупированного Донбасса

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин

Об этом Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил во время встречи с представителями СМИ в Северодонецке.

«Нам было важно, чтобы Министр иностранных и европейских дел Словацкой Республики, Действующий председатель ОБСЕ в 2019 году Лайчак более детально ознакомился с ситуацией на Луганщине, в частности, вблизи линии разграничения. Это должно помочь в дальнейшем сотрудничестве», - отметил Павел Климкин.

По его словам, уже есть наработанный пакет предложений по этому поводу, которые Украина должна реализовать во время председательства Чехии в ОБСЕ.

Также считает Министр иностранных дел Украины, необходимо усиление Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине как кадрово, так и технически. В частности, нужны новые видеокамеры и дроны, которые постоянно сбивают.

«Каждый такой случай должен приводить к новым мерам давления на РФ, - подчеркнул министр. - Нам важно, чтобы СММ ОБСЕ имела доступ ко всей территории оккупированного Донбасса и того участка границы, которую мы пока не контролируем. Необходимо, чтобы Украина была главным приоритетом работы ОБСЕ».

Кроме того, Павел Климкин сообщил, что Лайчак обратился с призывом немедленно освободить украинских моряков, которые находятся в русском плену.

Министр иностранных дел Украины и министр иностранных и европейских дел Словацкой Республики находятся на Луганщине

Сегодня, 16 января, c общей рабочей поездкой Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и Министр иностранных и европейских дел Словацкой Республики, Действующий председатель ОБСЕ в 2019 году Лайчак находятся в Луганской области.

Вместе с исполняющим обязанности председателя областной государственной администрации - руководителя областной военно-гражданской администрации Сергеем Филем они посетили КПВВ «Станица Луганская», где ознакомились с работой контрольного пункта и политике безопасности ситуацией на линии разграничения.

Высокопоставленные также осмотрели оборудование рабочих мест сотрудников Государственной пограничной службы Украины, Государственной фискальной службы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и специально оборудованные для граждан модули отдыха.

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: