Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

16 января 2019 года

На Луганщине сообщено о подозрении участнику незаконного вооруженного формирования «Леший», который участвовал в захвате Луганского пограничного отряда

Прокуратура Украины 

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по подозрению участника организованной преступной группы в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 28 ч. 5 ст. 260, ч. 2 ст. 27 ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 437 УК Украины (участие в составе не предусмотренных законом вооруженных формирований, нападениях на предприятия, учреждения, организации, что привело к тяжелым последствиям, совершенные организованной группой, а также ведение агрессивной войны).

Установлено, что житель г. Северодонецка примерно в апреле 2014 года, имея преступный умысел, направленный на совершение особо тяжких преступлений, связанных с участием в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования, а также нападении в его составе на предприятия, учреждения и организации, вошел в организованной преступной группы - так называемого батальона «Леший», основанный в г. Луганске.

В июне 2014 года участники военизированной группы совершили вооруженное нападение на Луганский пограничный отряд (г. Луганск). Во время нападения члены преступной группировки, находясь на крышах и под укрытием жилых домов квартала Мирный в г. Луганске, вели прицельный огонь из автоматического и стрелкового оружия. В результате обстрела ранены восемь пограничников и в дальнейшем восторженно административные помещения Луганского пограничного отряда.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

За совершение инкриминируемых уголовных преступлений подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

По информации прокуратуры Луганской области Украины. lug.gp.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: