Луганский регион
Луганский регион
Главная
Районы Луганской области
Карта области с поиском
Контакты
Март
Февраль
Январь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Ноябрь
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль

Новости Луганска и области

17 января 2019 года

Обсуждены перспективы добровольного присоединения общин в ОТГ области

Заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Иваненко встретился с сельскими, поселковыми головами объединенных территориальных общин

Заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Иваненко встретился с сельскими, поселковыми головами объединенных территориальных общин, в которых произошли первые местные выборы.

Мероприятие состоялось сегодня в Центре развития местного самоуправления.

Во время встречи обсуждались перспективы дальнейшего присоединения общин в некоторых ОТГ течение 2019 года, и проблемные вопросы, которые могут возникнуть во время этого процесса.

В соответствие с перспективным планом области сегодня около 20 сельских, поселковых общин могут присоединиться к Новопсковской, Белокуракинской, Троицкой, Краснореченской, Нижнедуванской, Лозно-Александровской поселковых, Чмыривской сельской объединенных общин.

Решено активизировать работу в этом направлении путем проведения выездных рабочих встреч в общинах с депутатами советов, жителями, для проведения информационно-просветительской работы, оказание методической помощи по этим вопросам органам местного самоуправления.

Следует отметить, в соответствии с изменениями, внесенными в Закон Украины «О добровольном объединении территориальных общин» в 2017 году у общин, которые не объединились в течение 2015-2017 годов, появилась возможность добровольного присоединения к смежной ОТГ, признанной в состоянии и которая, согласно перспективного плана формирования территорий общин области, относятся к этой ОТГ.

По такой процедуре в течение 2017-2018 годов Тимошинская сельская община Белокуракинского района присоединилась к Белокуракинской ОТГ, а Заайдаровская - Новопсковской ОТГ.

Луганська обласна військово-цивільна адміністрація. www.loga.gov.ua



Отправить пост в социальную сеть: